А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ангела Меркель высоко оценила экономические реформы Испании

Канцлер Германии Ангела Меркель высоко оценила реформы, проводимые правительством Испании для сокращения дефицита госбюджета и вывода страны из кризиса. Об этом Меркель заявила на пресс-конференции по завершении переговоров с премьер-министром пиренейского королевства Мариано Рахоем.

«Потребуется время, чтобы реформы дали результат, это сложный путь, но я уверена, что Испания на правильном пути. Я не буду говорить о том, что необходимо делать. Я полностью уверена в Мариано Рахое, он принял все необходимые меры. Ранее Германия сама провела жесткие реформы, которые сейчас приносят свои плоды», - цитирует ИТАР-ТАСС канцлера.

«Чтобы преодолеть кризис, всем европейским странам необходимо объединиться. Мы все должны провести реформы, повышение конкурентоспособности станет лучшим ответом на кризис и безработицу», - считает Меркель.

Премьер-министр Испании со своей стороны заявил, что продолжит те реформы, которые, по его мнению, «необходимы для восстановления экономического роста страны и создания новых рабочих мест». «Но ради сокращения дефицита госбюджета, мы не будет трогать пенсии, в этом вопросе мы сохраним статус-кво», - подчеркнул Рахой.

В ответ на вопрос, что он думает по поводу сегодняшнего заявления главы Европейского центрального банка Марио Драги о том, что этот финансовый институт продолжит политику по скупке гособлигаций проблемных стран еврозоны, Рахой кратко отметил: «Еще не читал его речь». По словам премьера, пока его правительство не изучит принятые во Франкфурте-на-Майне решения, Испания не станет рассматривать вариант возможного обращения за международной финансовой помощью.

Напомним, объем ВВП 17 государств еврозоны снизился во втором квартале 2012 года на 0,2% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, когда он не изменился, свидетельствуют пересмотренные данные Статистического управления Евросоюза.

В годовом исчислении снижение составило 0,5%, тогда как предварительные данные указывали на сокращение на 0,4%. Валовое накопление основного капитала упало на 0,8% по сравнению с предыдущим кварталом, когда снижение этого показателя составило 1,3%. Расходы потребителей сократились на 0,2%. Рост расходов правительства замедлилось до 0,1% с 0,2%.

вропейская экономика, возможно, впала в рецессию из-за усиления бюджетного кризиса, которое негативно отразилось на настроениях компаний и потребителей. Доверие к экономике еврозоны в августе упало сильнее, чем прогнозировали эксперты, тогда как безработица в Германии увеличилась.

«Единственное, что в настоящее время можно точно сказать, это то, что каждое слово, сказанное Драги, рынки будут рассматривать под микроскопом. У власти в последние три года хорошо получалось предлагать новые меры, но в действительности они не оправдывали ожиданий, после того, как рынки подвергали эти планы детальному изучению», - цитирует «Интерфакс» аналитика Swissquote Bank SA Питера Розенстрейча.

Объемы экспорта из еврозоны увеличились во втором квартале на 1,3% по сравнению с январем-мартом, когда прирост составил 0,7%. Импорт увеличился на 0,9% после падения на 0,2%. В Германии ВВП поднялся на 0,3% против 0,5% в первом квартале. Экономика Франции в стагнации, а итальянский ВВП упал четвертый квартал подряд. В Испании ВВП сократился на 0,4%. Падении ВВП также наблюдается на Кипре, в Бельгии и Португалии.