А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ирландцы отрекаются от церкви

Ирландская католическая церковь опубликовала доклад о растлении малолетних детей в своих приходах. Согласно собственным данным церкви, в скандалах подобного толка были замешаны почти полторы сотни священников.

Причем, впервые было признано, что некоторых служителей церкви не отстраняли от работы, а просто переводили в новый приход, несмотря на жалобы прихожан. Продолжит тему корреспондент «Вестей ФМ» в Лондоне Елена Балаева.

После того, как 10 лет назад миру стали известны жуткие подробности растления малолетних в католических церквях Ирландии, в стране был создан национальный совет по защите детей. Теперь он регулярно публикует отчеты, проливающие свет на масштабы преступлений священников. Речь в них идет не о единичных случаях.

Жестокое обращение с детьми, похоже, было нормой чуть ли не в каждом приходе. Согласно последним данным, за последние 35 лет прихожане написали 378 жалоб на священников. В злоупотреблении своим положением оказались замешаны 146 служителей церкви. Сколько прихожан так и не осмелились пойти против священников, похоже, останется тайной навсегда, тем более что жертвы всех этих преступлений - беззащитные дети, чаще всего сироты.

Но что самое страшное в докладе, это даже не цифры, за каждой из которых стоит сломанная жизнь, а анализ того, как руководство церкви пыталось замолчать и скрыть преступления святых отцов. Даже если вышестоящие органы ирландской церкви получали жалобу на деятельность священника, до полиции она не доходила или доходила, но через многие годы, и даже отчетность об уже выявленных преступлениях задерживалась.

Например, известны случаи, когда из Британии в Ирландию переводили священников-католиков, которые у себя уже были уличены в жестоком обращении с детьми, но в их личном деле такая информация не была указана. Этом грешили и сами ирландские католические приходы. Так, в 90-х годах двух священников из ирландского города Клонферт, которых обвинили в развратных действиях против детей, не только не наказали, а устроили на новое место работы, где они продолжили издеваться над малолетними.

Обнародование этих двух случаев вызвало настоящую волну гнева среди ирландцев. Епископ Клонферта Джон Кирби в прямом эфире местной радиостанции извинился за оба случая и попытался объяснить, почему преступники ушли от наказания. По его словам, в то время он, якобы, не понимал, что такое педофилия. А развратные действия мужчин-священников против мальчиков в приходах он считал просто дружбой, которая пересекла границу. Но теперь, как заявил епископ, он научился отличать одно от другого.

Однако репутация католической церкви как института в Ирландии серьезно подорвана. В марте этого года в стране были обнародованы данные новой переписи населения. Число атеистов в Ирландии с 2006 года увеличилось почти на 45 %. Большую часть их составляют 25-30-летние граждане страны.