А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ЦБ РФ определился с критериями оценки материальной мотивации труда банкиров

Банк России подготовил поправки в указание «Об оценке экономического положения банков», которые дополнят существующую систему оценки риском материальной мотивации, сообщил зампред ЦБ Михаил Сухов на международном банковском форуме

СОЧИ, 6 сен - ПРАЙМ. Банк России подготовил поправки в указание «Об оценке экономического положения банков», которые дополнят существующую систему оценки риском материальной мотивации, сообщил зампред ЦБ Михаил Сухов на международном банковском форуме.

Он напомнил, что несколько лет назад Базельский комитет банковского надзора и Совет по финансовой стабильности одобрили стандарты материального вознаграждения банкиров. Российский ЦБ совместно с Минфином, сообщал Сухов в июне, подготовил поправки в закон о банках и банковской деятельности, которые предоставят ЦБ право корректировать системы оплаты труда в банках в соответствии с международными требованиями. Однако принятие этих поправок Госдумой может занять некоторое время, до этого ЦБ попытается влиять на системы оплаты труда банкиров при помощи оценки экономического положения банков.

«Мы доработали показатели оценки экономического положения банка в части риска материальной мотивации. Отдельные количественные параметры - это структура постоянной и переменной частей заработной платы. У тех, кто принимает решения, связанные с риском, фиксированная часть не может превышать половину их дохода. Наоборот, у тех, кто контролирует эти риски, она должна превышать половину их дохода. При этом выплата бонусов, связанных с принятием рисков, должна быть отсрочена на три года с возможностью существенной, не менее 40%, корректировки в случае, если банк понес убытки», - сказал Сухов.

Он отметил, что ЦБ не предполагает применять к банкирам жестких мер за несоблюдение этих рекомендаций. «Мы будем только мониторить, санкций не будет», - сказал зампред ЦБ.

По его словам, банки, не соответствующие установленным критериям, будут выделены в отдельную подгруппу 2.2. Всего указание предусматривает деление банков на пять групп в зависимости от оценки их экономического положения.

Таким образом, оценка риска материальной мотивации не повлияет на доступ банков к рефинансированию ЦБ, поскольку средства регулятора могут получать банки, входящие в первую и вторую группы, отметил Сухов.

По его словам, корректировать системы оплаты труда банкиров должны будут собственники банков. «Оценку должны дать акционеры, в том числе перезаключить контракты с отдельными руководителями банков», - сказал он, передает РИА Новости.