А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Отступление от плана строительства в районе речного вокзала грозило обрушением грунта

Приволжская транспортная прокуратура провела проверку безопасности гидротехнических сооружений при строительстве объекта на указанном участке.

Отступление от плана строительства в районе речного вокзала Нижнего Новгорода грозило обрушением грунта и участка инженерных сетей. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Приволжская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений при строительстве объектов туристического комплекса в районе речного вокзала на Нижне-Волжской набережной города Нижний Новгород.

Установлено, что при выполнении работ арендатором земельного участка - ООО «Трейд-Парк» и генеральным подрядчиком - ООО «Стройинвестинжиниринг» допускаются существенные отступления от прошедшей государственную экспертизу и имеющей положительное заключение проектной документации, которые привели к тому, что в период весеннего паводка на реке Волга произошло затопление пирса и котлована, а также котлованов с монтируемыми колодцами дождевой канализации.

Кроме того, в результате допущенных отступлений от проекта уменьшилось заглубление металлической трубы существующего городского напорного канализационного коллектора на 1,35 м. и увеличилось давление на шпунтовое ограждение его откоса, что создало угрозу его обрушения, а также обрушения грунта в котлован строящегося объекта и может привести к нарушению конструктивной целостности участка сетей инженерно-технического обеспечения города.

По результатам проверки Приволжский транспортный прокурор обратился с иском в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода в защиту прав неопределенного круга лиц о понуждении ООО «Трейд-Парк» и ООО «Стройинвестинжиниринг» устранить нарушения градостроительного законодательства, законодательства о технической безопасности зданий и сооружений, законодательства о безопасности гидротехнических сооружений, а также о приостановлении дальнейшего строительства до устранения выявленных нарушений, который находится на рассмотрении.

Также прокурором заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета ООО «Трейд-Парк» и ООО «Стройинвестинжиниринг» на период рассмотрения дела по существу выполнять работы на строительной площадке, которое определением Нижегородского районного суда Нижнего Новгорода удовлетворено.

Во исполнение данного судебного постановления Нижегородским РО УФССП по Нижегородской области возбуждены соответствующие исполнительные производства, а руководители организаций предупреждены об ответственности за нарушение установленного судом запрета.

Очередное заседание по делу в Нижегородском районном суде Нижнего Новгорода назначено на 13 сентября текущего года.

Напомним, что судебные приставы возбудили административное делопроизводство по факту продолжающейся стройки на Нижневолжской набережной Нижнего Новгорода. Согласно решению Арбитражного суда деятельность строительной организации по строительству туристического комплекса на Нижневолжской набережной приостановлена сроком на 30 суток.