А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Малоимущих молдаван лишили льгот на оплату коммунальных услуг

Кишинев, 6 сентября. Власти Молдовы отменили компенсации, которые были положены малоимущим при оплате коммунальных услуг. Их обещают заменить социальными пособиями, сообщает МТРК «Мир».

Напомним, выплаты малоимущим слоям населения в среднем составляли 65 долларов. Сейчас государство решило выяснить, кто действительно нуждается в поддержке. Ведь раньше получить ее могли даже те, кто в принципе и сам неплохо зарабатывал.

«Не все, кто до сих пор получал помощь, в ней реально нуждались. У некоторых были высокие доходы, бизнес. Но сейчас мы пересмотрим количество людей, получающих материальную помощь от государства. Надо будет заполнить у соцработника заявление и доказать, что семья малоимущая», - пояснила консультант проекта Родика Руссу.

Однако насколько новые пособия будут существенными и кто конкретно войдет в список счастливчиков, пока не знают даже в министерстве социальной защиты. Известно только, что претендовать на помощь можно будет в том случае, если ежемесячный доход не превышает 52 долларов.

Поправки и уточнения в закон еще предстоит внести, а пока те, кто ранее получал компенсации, должны приспособиться к новой системе. Скоро отопительный сезон, а значит доказывать свою бедность надо уже сегодня. Бумажная волокита может занять больше месяца.

Помогают оплатить коммуналку малоимущим и в других странах Содружества. Так, московским пенсионерам предоставляют 50-процентную скидку. Еще при бывшем мэре столицы Юрии Лужкове собирались провести монетизацию льгот, но дальше разговоров пока дело не пошло. В Азербайджане от оплаты услуг ЖКХ освобождены вынужденные переселенцы. Остальные нуждающиеся получают адресную помощь. В Армении правительство берет на себя часть выплат за газ - примерно одну четвертую суммы. В Казахстане бесплатная коммуналка только для ветеранов Великой Отечественной и Афганской войны, их вдов, а также для ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Плюс к этому они получают адресную помощь.