А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Гродненщине съедают в два раза больше картошки, чем в Минске

А вообще с 2000 года бульбы в меню белорусов стало намного меньше.

Нашу нацию принято называть «бульбашами»: мол, картошки едим больше всех в мире. На самом же деле с каждым годом второго хлеба в нашем рационе становится все меньше. «Комсомолка» посмотрела, что и в каком количестве едят белорусы. Оказалось, что даже не смотря на то, что Синеокая не слишком большая по площади, меню у разных регионов страны отличается.

Минчане налегают на фрукты, а жители Могилевщины - на рыбу

И самое главное различие «нашлось» именно в картошке. В среднем, по данным статистики*, в месяц житель страны съедает 4,9 кило картошки. Выходит, в год чуть больше мешка. Но при этом в Гродненской области на одного члена приходится 6,1 килограмм бульбы.

Жители остальных регионов страны в виде пюре, бабки и прочих блюд съедают в районе 5 кило картошки. А вот минчане, судя по статистике, драники не сильно жалуют: в месяц уходит всего-то 3,2 килограмма картошки. Зато в рационе жителей столицы больше, чем у других, фруктов и молока-кефира-йогуртов.

В семье пенсионеров за месяц уходит почти два десятка яиц, а в семье с детьми - чуть больше одного

Различается рацион и в зависимости от семьи. Например, как оказалось, пенсионеры больше других едят картошки и хлеба. А семьи с детьми, как это ни странно, отстают по потреблению всех видов продуктов. Так, в месяц у них уходит по 13 яиц, у семей без детей - 18, а у пенсионеров - 19 штук!

Судя по статистике, люди в возрасте перестают ограничивать себя как в сладостях и мучном, зато и овощей с рыбой тоже едят больше, чем семьи с детьми (см. инфографику).

А В ЭТО ВРЕМЯ

За 10 лет белорусы стали есть больше овощей и меньше хлеба

В далеком 2000 году один белорус за год съедал два мешка картошки (или 102 кило). Выходит, что за месяц уходило 8,5 кило. Сейчас, как видим, бульбы потребляется в 1,7 раза меньше - 4,9 килограмма. Меньше стали есть хлеба (в 2000 году почти 10 кило на человека в месяц, сейчас - 6,7).

Чуть-чуть выросло потребление рыбы (1 килограмм в месяц в 2000 году, а сейчас - 1,1 кг.), а вот потребление сладостей и яиц осталось на прежнем уровне (2,2 кило и 16 яиц в месяц на человека). Зато за 12 лет мы существенно больше стали съедать фруктов и ягод: раньше было 3 кило на человека в месяц, а сейчас - 4,2.

* подготовлено по материалам выборочного обследования домашних хозяйств за 2 квартал 2012 года.