А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Более 70 студентов прошли практику на энергообъектах Северо-Западного округа

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада - завершился сезон производственной практики студентов. С начала года на ключевых энергообъектах Северного, Карельского, Новгородского, Ленинградского, Брянского предприятий и в Управлении МЭС профессиональный опыт получили 74 человека.

Большинство из них - учащиеся энергетических кафедр ВУЗов-партнеров МЭС Северо-Запада: Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Сыктывкарского лесного института, Петрозаводского государственного университета, Псковского государственного университета.

Во время прохождения практики у ребят была возможность погрузиться в специфику работы подстанций, входящих в энергохозяйство МЭС Северо-Запада: Новобрянской, Великорецкой, Новгородской, Юго-Западной, Кондопога, Выходной, Древлянка, Титан и др. Многие студенты подкрепили свои теоретические знания практическими навыками, приобретенными в техническом блоке - в Центре управления сетями, службе эксплуатации релейной защиты и автоматики, службе оборудования подстанций, отделах балансов и коммерческого учета электроэнергии, отделе электрических режимов и аналитики ГЦУС и многих других.

«Практическая подготовка студентов является неотъемлемой частью воспитания профессионалов, - отметил руководитель практики пяти студентов Сыктывкарского Лесного института, начальник Сыктывкарской группы подстанций Яков Подоров. - Многие теоретические вопросы не воспринимаются без "живой" работы, а названия аппаратов и машин без нее - лишь непонятная аббревиатура. Производственная практика дает возможность не только закрепить и упорядочить теорию, полученную в учебных аудиториях, но и помочь окончательно определиться с выбором специальности, стать началом профессиональной карьеры».

22 студента успешно прошли конкурс на прохождение оплачиваемой практики. Основным критерием отбора стала успеваемость в соответствии с зачетной книжкой, также учитывались соответствие профильной направленности обучения рабочему месту, данные тестирования, характеристика с места учебы.

Программа развития сотрудничества филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» с ведущими техническими вузами страны важна для каждой из сторон. Компании это дает возможность в будущем привлечь квалифицированных и талантливых специалистов, которые уже в процессе обучения начинают контактировать с потенциальным работодателем, впоследствии лучше понимают специфику работы. Для молодежи - это шанс удачного трудоустройства. В свою очередь, благодаря сотрудничеству с Федеральной сетевой компанией, ВУЗы не только обеспечивают трудоустройство своих выпускников, но также получают базу для научно-исследовательских работ.

С целью формирования квалифицированного кадрового резерва МЭС Северо-Запада совместно с вузом-партнером - СПбГПУ - развивают Программу целевой контрактной подготовки. При сдаче сессии на «хорошо» и «отлично» МЭС Северо-Запада выплачивают надбавку к стипендии, а также компенсируют затраты на проживании в общежитии, сообщает пресс-служба МЭС СЗ.