А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

BP обжаловала решение суда о взыскание 100 млрд рублей

Эти деньги в качестве компенсации должен получить миноритарий ТНК-ВР Андрей Прохоров

BP Russian Investment Limited обжаловал в Восьмом арбитражном апелляционном суде решение о взыскании в пользу миноритарного акционера холдинга ТНК-ВР Андрея Прохорова 100,4 млрд рублей, сообщает РИА «Новости».

6 августа Арбитражный суд Тюменской области частично удовлетворил иск Прохорова, который требовал от компаний BP Russian Investment Limited и BP p.l.c. компенсацию на сумму 288 млрд рублей. Данное решение суда адвокат британского холдинга Константин Лукоянов назвал ущербным для репутации российского правосудия. Защитник также утверждал, что все аргументы Прохорова абсурдны, так как, по его словам, ТНК-ВР не понес и не мог понести какие-либо убытки из-за несостоявшейся сделки между «Роснефтью» и британской компанией в размере более 400 млрд рублей. Кроме того, он упомянул позицию «Роснефти», которая якобы никогда не рассматривала ТНК-ВР как возможного участник проектов в Арктике.

Адвокат истца Дмитрий Чепуренко, в свою очередь, отметил, что Прохоров и его защита остались довольны решением суда, несмотря на то, что размер взысканий был снижен.

Прохоров обратился в суд, посчитав, что BP p.l.c. и BP Russian Investments Limited как акционер TNK-BP Limited добились отклонения советом директоров TNK-BP Limited предложения об участии ТНК-BP в стратегическом партнерстве и приобретении акций «Роснефти». По его мнению, это привело к убыткам для «ТНК-ВР Холдинга».

В начале 2011 года «Роснефть» и ВР договорились о взаимном обмене акциями: российская компания должна была получить 5% обыкновенных акций ВР в обмен на 9,5% своих акций. Стороны также договорились заниматься совместной разработкой российского шельфа Арктики. Впоследствии консорциум AAR, представляющий российских акционеров ТНК-BP, оспорил данное соглашение, и сделка была заблокирована.