А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Дума Дзержинска проголосовала за изменение Устава города

В случае досрочного прекращения полномочий мэра Дзержинска в срок до 1 декабря 2014 года, глава города будет избран из числа депутатов.

Дума Дзержинска Нижегородской области проголосовала за изменение Устава города в части избрания главы администрации. Об этом сообщает корреспондент НИА «Нижний Новгород», присутствующий на заседании.

За отмену всенародных выборов мэра города и введение института назначаемого депутатами главы администрации проголосовали 27 депутатов, против - трое, воздержался один.

Как отметил корреспондент агентства, без обсуждения на общественных слушаниях в проект изменения Устава Дзержинска была внесена вчерашняя поправка депутата Валерия Артамонова, текст которой звучит так: «В случае досрочного прекращения полномочий мэра г. Дзержинска в срок до 1 декабря 2014 года, глава города избирается городской Думой города Дзержинска из своего состава на срок полномочий городской Думы города Дзержинска».

«Как вы помните, Валерий Артамонов на общественные слушания вынес поправки в Устав, которые предлагали всенародные выборы главы города-председателя городской Думы. Такая игра была: мы, мол, сохраняем всенародные выборы. Сегодня рассматривался совершенно иной проект, где глава города - председатель Думы избирается еще и из числа депутатов. Ставится тем самым крест на всенародных выборах. При этом надо помнить, что подавляющее число жителей - за сохранение нынешней системы управления, когда избирается мэр города и он же возглавляет администрацию города», - отметил мэр города Виктор Сопин.

Решение принималось тайным голосованием.

Как сообщалось ранее, более 500 жителей Дзержинска 6 сентября собрались на пикет перед началом внеочередного заседания Думы, на котором депутаты намерены рассмотреть вопрос о внесении поправок в Устав города.

В ходе общественных слушаний большинство дзержинцев также проголосовали против внесения изменений в Устав в части избрания главы администрации города. Тогда более 6,5 тысяч человек поставили подписи под обращением к депутатам Думы Дзержинска Нижегородской области с требованием не менять Устав города.

Более 80% жителей Дзержинска Нижегородской области по данным опроса аналитического фонда «Взгляд» высказались за сохранение всенародных выборов мэра. Однако, комитет Думы Дзержинска Нижегородской области по МСУ на заседании 4 сентября одобрил новый проект изменений в Устав города.

Это уже не первая попытка изменения Устава Дзержинска Нижегородской области. Две попытки изменить Устав Дзержинска в этой части были еще в декабре 2009 года. Но тогда Дума не смогла принять изменения.

Для его принятия необходимо было 24 голоса, то есть 2/3 от общего количества депутатов. Однако «за» изменение Устава города проголосовали лишь 22 депутата из 30 присутствующих.