А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Северной Ирландии вновь разгораются конфликты на религиозной почве

В Северной Ирландии вновь разгорается конфликт между католиками и протестантами. Беспорядки в Белфасте продолжаются уже несколько суток.

Пострадали десятки человек. Сегодня первый министр страны встречается с главой полиции, чтобы обсудить, как подготовится к намеченному на конец сентября большому шествию протестантов в Белфасте. С подробностями собственный корреспондент «Вестей ФМ» в Великобритании Елена Балаева.

Спокойной ситуацию в Северной Ирландии и до этого нельзя было назвать, но такого количества пострадавших городские больницы уже давно не принимали. Беспорядки начались, когда полицейские попытались помешать толпе протестантов атаковать парадное шествие католической музыкальной группы Republican Flute Band. В толпу полетели камни. Счет раненым идет на десятки. Среди пострадавших - женщины и дети.

С момента подписания в 1998 году мирного договора столкновения на религиозной почве в Белфасте сначала сократились. Однако в последнее время массовые волнения периодически вспыхивают вновь. Протестанты, поддерживающие британцев, организуют демонстрации, которые католики - сторонники присоединения к Ирландии - воспринимают как провокацию. И наоборот. Политики призывают стороны договориться мирно, однако пока на компромисс никто идти не собирается.

Сейчас районы волнений патрулируются с воздуха вертолетами. А первый министр страны Питер Робинсон проведет сегодня встречу с главой полиции, чтобы найти выход из непростой ситуации. Времени на раздумья у них остается не так и много. Новая волна беспорядков, еще более серьезная, может грянуть 29 сентября, когда протестанты в Белфасте будут отмечать 100-летнюю годовщину так называемого Дня Ольстера. В 1912 году сотни тысяч юнионистов подписали петицию к правительству Великобритании, протестуя против предоставления Ольстеру органов местного самоуправления. Католики воспринимают этот день как черную страницу в истории страны и изо всех сил будут стараться не допустить проведения шествия протестантов.