А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Башкирии медведи всё чаще нападают на людей и скот

Из-за нехватки еды в лесах.

Всё чаще мы слышим тревожные сообщения о нападениях медведей на домашнюю скотину, а, бывает, даже на людей. Глава сельского поселения Ижбердинского сельсовета Баймакского района Валишин Мансур рассказал нам о ситуации в его районе:

- С 5 июля по 6 сентября у нас произошло около 13 случаев нападения медведей на домашний скот, - говорит Мансур Салаватович. - В нашем поселении во многих деревнях люди жалуются на медведей: в деревне Ишберда недавно пятерых коров задрали эти звери. Недавно на племенного быка напал медведь, истерзал его, тот вернулся с выпаса весь в крови, еле живой. Мы его зарезали, да на мясокомбинат сдали. В деревне Крепостной Зилаир тоже на быка нападали, правда, его смогли вылечить. Жители деревни Бурзян-Ялга спаслись только благодаря собаке - медвежонок вышел к ним прямо на сенокос, а за ним на расстоянии 30 метров медведица. Залаяла громко собака, вроде отпугнула, ушли... Мы обратились в районную администрацию и в ассоциацию охотников-рыболовов, в министерство природопользования.

- Сезон был засушливый, потом дожди. В лесу ни ягод, ни грибов. Поэтому медведи ищут еду, посягают на сельсоветы, - рассказал главный охотовед Ассоциации охотников и рыболовов Марат Сафин. - К нам поступали сигналы о нападениях медведей на скот с Аскинского района, в Нуримановском недавно произошёл вопиющий случай нападения на человека.

- Не надо ходить в лес, где были такие случаи, - предупреждает начальник отдела государственного контроля за использованием объектов животного мира Управления по охране и защите животного мира Министерства природопользования и экологии РБ Глеб Егоров. - Лучше такие места избегать. По каждому случаю, где происходит нападение медведей на скот, наши сотрудники выезжают, беседуют с жителями, предупреждают их. О причинах могу сказать следующее: год нынче голодный в лесу, пожаров много.

Напомним, только на прошлой неделе медведь напал на пастуха, пытавшегося защитить свой скот. А в конце июля, в Нуримановском районе медведица, защищаясь от браконьера, напала на него. Тогда пострадавшему мужчине наложили около 100 швов в больнице.