А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Министр: Латвия должна войти в топ-40 самых конкурентоспособных стран

За три-четыре года Латвия должна войти в число 40 самых конкурентоспособных стран мира, заявил министр экономики Даниэль Павлютc.

«За год Латвия в "Индексе глобальной конкурентоспособности" среди 144-х стран поднялась на девять позиций, заняв высокое 55-е место. И хотя в этой оценке мы все еще отстаем от своих ближайших соседей - Эстонии и Литвы, мы сумели убедительно в ней подняться. Конечно, всегда хочется быть еще лучше и достичь еще более выдающихся результатов, но надо оценивать и радоваться уже достигнутому, что потребовало активной работы и министерства экономики, и других причастных сторон», - сказал он

«В последнем "Индексе глобальной конкурентоспособности" замечены существенные улучшения Латвии в таких показателях конкурентоспособности как макроэкономическая среда, здравоохранение и всеобщее образование, эффективность рынка товаров и рынка труда, технологическое развитие. Вместе с тем, один из самых больших спадов у Латвии отмечен в показателях высшего образования и обучения, а также инноваций, что свидетельствует о необходимости целенаправленного проведения реформ в этих сферах, чтобы уже в следующие три - четыре года Латвия смогла войти в число 40 самых конкурентоспособных стран» указал министр.

«Оценка конкурентоспособности Латвии выявила ряд слабых мест конкурентоспособности Латвии, которым необходимо уделить внимание, разработав и проводя политику действий для выполнения и Национального плана развития, и документов планирования отраслевых министерств, и правовых актов. Институции госуправления должны продолжать меры по улучшению среды предпринимательства и эффективности судебной системы, а предприниматели - вносить больший вклад в продуктивность и развитие производства товаров и услуг, а также повышение навыков работников», - подчеркнула пресс-секретарь министра экономики Дайга Грубе.

В последнем «Индексе глобальной конкурентоспособности» Латвия в оценке макроэкономической среды поднялась с 93-го на 46-е место, в оценке здравоохранения и всеобщего образования - с 49-го на 45-е, в оценке эффективности рынка товаров - с 60-го на 47-е, в оценке эффективности рынка труда - с 47-го на 27-е, в оценке развития рынка финансов - с 60-го на 52-е, в оценке технологического развития - с 46-го на 38-е место.

Наиболее существенное снижение отмечено в таких показателях как высшее образование и обучение, где Латвия опустилась с 34-го на 42-е место, в оценке инноваций - с 59-го на 64-е и оценке инфраструктуры - с 61-го на 64-е.