А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ВС не рассмотрит жалобу "Рыжего Тарзана" Дацика, оспаривающего УПК

МОСКВА, 6 сен - РАПСИ. Верховный суд (ВС) РФ не будет рассматривать жалобу обвиняемого в разбое и поджоге церкви Вячеслава Дацика, который оспаривал одну из статей Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Соответствующее определение апелляционной коллегии ВС РФ в четверг огласила судья Галина Манохина, подтвердив законность отказа суда первой инстанции принять жалобу к рассмотрению.

Дацик известен своими националистическими взглядами и участием в турнирах по боям без правил, где он выступал под прозвищем «Рыжий Тарзан». Дацик не признает вину по предъявленным обвинениям. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. По делу о поджоге церкви следствие также обвиняет предполагаемого сообщника Дацика - Павла Степанова, который тоже не признает вину.

Отказ принять жалобу Дацика вытекает из того, как заявитель ее обосновал. В частности, он отметил, что положения оспариваемой статьи противоречат как Конституции РФ, так и нормам международного права. В свою очередь суд указал, что ГПК не обязывает ВС РФ проверять соответствие нормативных актов Конституции - этим занимается Конституционный суд РФ.

Заявителя или его представителя в пятницу в суде не было, поэтому из материалов дела известно лишь, что Дацик оспаривал статью 49 УПК РФ, в которой идет речь о защитнике в уголовном процессе. В частности, нормой устанавливается, что в качестве защитников допускаются адвокаты, определяется, с какого момента они подключаются к защите, что обязаны предоставлять ордер и удостоверение адвоката. Также защитники в уголовном процессе в случае его секретности дают подписку о неразглашении, один и тот же адвокат не может защищать двух подозреваемых или обвиняемых, если интересы одного из них противоречат интересам другого. Кроме того, адвокат не вправе отказаться от принятой на себя защиты подозреваемого, обвиняемого, говорится в статье 49 УПК РФ.

В 2007 году Дацик был задержан по подозрению в ограблениях салонов сотовой связи в Петербурге. Позднее он был освобожден от уголовной ответственности и направлен на принудительное лечение в психбольницу, из которой сбежал. В сентябре 2010 года Дацик пришел в одну из иммиграционных контор Осло с намерением попросить убежища в Норвегии. При нем был пистолет, который он сдал полицейским.

В конце декабря того же года норвежский суд приговорил его к восьми месяцам тюрьмы за незаконное ношение оружия, а в марте 2011 года Дацика депортировали в Россию и арестовали. Психиатрическая экспертиза признала Дацика полностью вменяемым.