А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Южном Урале зафиксирована вспышка менингита у детей

С начала августа в регионе зарегистрировано 123 случая серозного менингита, при этом 72% заболевших - дети, в основном младшего возраста.

В Челябинской области с начала августа отмечен сезонный подъем заболеваемости серозным менингитом - зарегистрировано 123 случая, в основном среди детей, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

«С 1 августа по настоящее время зарегистрировано 123 случая заболевания серозным менингитом, что выше аналогичного периода предыдущего года в 2,5 раза. Среди заболевших 72% составляют дети, в основном младших возрастных групп. Регистрируются случаи заносов и распространения инфекции в организованных детских коллективах, связанные с нарушениями санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в учреждениях», - говорится в сообщении.

Серозный менингит является основным клиническим проявлением энтеровирусной инфекции. Заболевания этой этиологии характеризуются высокой контагиозностью и быстрым распространением. Источником инфекции является человек (больной или носитель). Вирусоносительство у здоровых лиц составляет от 17 до 85%.

Заразившиеся наиболее опасны для окружающих в ранние периоды инфекции, когда возбудитель присутствует в крови, моче, носоглотке и фекалиях за несколько дней до появления клинических симптомов и продолжает выделяться в первую неделю заболевания. Инкубационный период составляет в среднем от одного до 10 дней.

Передача инфекции осуществляется водным, пищевым и контактно-бытовым путями, возможны воздушно-капельный и пылевой пути. В основном заражаются через воду, используемую для питья и других хозяйственно-бытовых целей. Кроме того, подхватить инфекцию можно через грязные руки, игрушки и другие объекты внешней среды.

Заболевание характеризуется острым началом, подъемом температуры, головной болью, тошнотой, рвотой, ригидностью (напряжением) затылочных мышц, сонливостью. Исход заболевания при своевременном обращении за медицинской помощью и лечении, как правило, благоприятный.

МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ

- употребляйте для питья кипяченую или бутилированную воду;

- используйте кипяченую воду для мытья овощей и фруктов;

- соблюдайте правила хранения скоропортящихся продуктов и технологии приготовления пищи в домашних условиях;

- соблюдайте правила личной гигиены.