А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Шанцев считает необходимым применять трудовую и социальную реабилитацию для лечения наркоманов

Глава региона призвал представителей правоохранительных органов активизировать работу по борьбе с наркоманией

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым активно применять трудовую и социальную реабилитацию для лечения наркоманов. Об этом глава региона заявил 6 сентября, открывая заседание областной антинаркотической комиссии.

«Устойчивые постулаты о том, что наркомания неизлечимая болезнь не находят подтверждения в реальной жизни. Нужно активизировать трудовую и социальную реабилитацию наркозависимых. Нельзя находиться в клинике 11 месяцев и ничего не делать, человек вернется в эту же среду в противном случае», - сказал Шанцев.

Кроме того, Шанцев призвал представителей правоохранительных органов активизировать работу по борьбе с наркоманией.

Ранее губернатор заявлял, что тестирование на наркотики должны проходить все школьники и работники потенциально опасных объектов.

Шанцев отметил, что в 20% случаях тестирования «группы риска» школьников выявлены факты употребления наркотических средств.

«Необходимо привлечь к тестированию всех школьников и студентов. Это позволит выявить реальную картину бедствия. Год от года мы отмечаем рост числа несовершеннолетних наркоманов. Это не только наша проблема, она актуальна для всего мира. Пока статистика числа наркоманов в Нижегородской области не превышает среднероссийские показатели, но это не повод для спокойствия», - сказал Валерий Шанцев.

Напомним, что около 17 тыс. школьников и студентов Нижегородской области пройдут тестирование на наркотики к 2013 году. На эти цели из бюджета области выделено три млн. рублей. Тестирование будет проходить в двух формах - медицинское и психологическое. Для проведения медицинского обследования учащихся приобретено специальное оборудование из Германии. Тестер по принципу работы похож на аналогичный реагент, определяющий беременность. Стоит подобный прибор от 50 до 300 рублей. Определяет наличие в организме от трех до пяти наркотических веществ. Результат анализа мочи тестер дает в течение пяти минут.

Как сообщалось ранее, только в Нижнем Новгороде насчитывается порядка 3,6 тысяч наркоманов. Директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации города Сергей Горин заявлял, что данные цифры отображают официальную статистику, однако на самом деле наркоманов может быть значительно больше.