А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Силуанов отчитался об исполнении бюджета за первые шесть месяцев 2012 года

МОСКВА, 6 сентября. Министр финансов РФ Антон Силуанов доложил на заседании правительства об основных параметрах исполнения бюджета за первые шесть месяцев 2012 года.

По его словам, за первое полугодие доходы федерального бюджета поступили в сумме 6 трлн 200 млрд рублей. Расходы составили 5 трлн 929,7 млрд рублей и, соответственно, профицит - 270,7 млрд рублей, сообщается на сайте правительства.

В этом году нефтегазовые доходы составили 11,6% валового внутреннего продукта (ВВП), что выше, чем за последние пять лет, поскольку цена на нефть складывается на достаточно высоком уровне. В то же время ненефтегазовые доходы составили 10,7% ВВП, что ниже, наоборот, чем данные за последние пять лет.

Силуанов напомнил, что за 2011 год за первое полугодие этот показатель составлял 11,2% ВВП, за 2010-й - 10,9%, за 2009-й - 12,1%. «По формированию ненефтегазовых доходов несколько еще отстаем от тех плановых значений, которые мы учитывали в бюджете текущего года, а по нефтегазовым, наоборот, перевыполняем наши плановые задания», - указал министр финансов.

Исполнение федерального бюджета по расходам составило 46,3% от годового плана. Если посмотреть за предыдущие периоды исполнения бюджета за первое полугодие, то в 2011 году этот показатель составлял 41,4%, то есть значительно ниже, чем в этом году, в 2010 году - 42,6%, в 2009 году - 39,2%. Силуанов отметил, что высокое исполнение бюджета по расходам связано в первую очередь с реализацией 83-го закона и переходом на финансирование бюджетных учреждений через госзадания, через субсидии.

Министр дал отчет и по формированию доходов. «Пофакторный анализ показывает, что в целом у нас достаточно успешно формируются доходы, такие доходные источники, как поступления от налога на добавленную стоимость - 1 трлн 735 млрд рублей поступило от этого доходного источника, то есть более чем половина всех ненефтегазовых доходов», - доложил он. Существенные поступления за полугодие также наблюдается по налогам на добычу полезных ископаемых. Налог на добычу полезных ископаемых: на нефть составил 1 трлн 82,2 млрд рублей, на газ - 135 млрд рублей. Высоки поступления от вывозных таможенных пошлин на нефть - 1 трлн 251,3 млрд рублей.

В целом качество исполнения федерального бюджета в первом полугодии обеспечило экономике РФ сбалансированность. Низкий уровень кассового исполнения бюджета имеют несколько ведомств - Минэкономразвития, ФСТ, Роскосмос, Росграница, ФСФР. Руководителям ведомства с непланомерным расходованием выделенных бюджетных средств премьер Дмитрий Медведев поручил разобраться с ситуацией. «Мы не можем позволить, чтобы деньги просто находились на счетах и не работали», - подчеркнул глава правительства.

Добавим, ранее сегодня Антон Силуанов сообщил, что дефицит федерального бюджета РФ по итогам нынешнего года составит 142,8 млрд рублей, или 0,2% от ВВП. По его словам, доходы бюджета в 2012 году составят 12,675 трлн рублей, расходы - 12,817 трлн рублей. Кроме того, министр сообщил, что до конца года необходимо освоить 4,951 трлн рублей из бюджета, что составляет 38,6% от уточненной росписи на год.