А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Узбекистане завершается строительство новой парогазовой установки

На Навоийской ТЭС начались пусконаладочные работы новой парогазовой установки (ПГУ) мощностью 478 мегаватт. Ввод новых мощностей позволит Навоийской ТЭС увеличить выработку электроэнергии почти в полтора раза. Очень важно и то, что успешная реализация инвестиционного проекта строительства уникальной ПГУ положила начало осуществлению государственной программы обновления генерирующего оборудования тепловых электростанций республики. Об этом сообщает пресс-служба Навоийской ТЭС.

Сегодня значительную часть электроэнергии в нашей стране производят тепловые электростанции. В результате многолетней эксплуатации стала актуальной проблема обновления их энергогенерирующего оборудования. Ученые отраслевых научно-исследовательских институтов пришли к выводу, что на ТЭС, использующих в качестве топлива природный газ, наиболее эффективно строительство парогазовых установок. Первоначально ПГУ предполагалось возвести в унитарном предприятии «Ташкентская ТЭС». Но в связи с созданием свободной индустриально-экономической зоны «Навои» выбор пал на ОАО «Навоийская ТЭС».

Инвесторами этого крупного проекта стали республиканский Фонд реконструкции и развития, Национальный банк внешнеэкономической деятельности и Государственно-акционерная компания «Узбекэнерго». Заказчик - ГАК «Узбекэнерго» - заключила контракт с консорциумом компаний «Инитек энергия» (Испания) и «Чалик энержи» (Турция). Партнером консорциума стала всемирно известная компания «Мицубиси» (Япония), которая поставила основное оборудование - газовые и паровые турбины в комплекте с генераторами. Это суперсовременные энергетические агрегаты, предназначенные для мощных установок типа ПГУ, возведенной в ОАО «Навоийская ТЭС». Испанская компания взяла на себя проектирование, сопровождение проекта, заказ, комплектацию и наладку устанавливаемого оборудования. Турецкая - выполнила строительные и монтажные работы. В период строительства консорциум привлек в качестве субподрядчиков десятки фирм. В разгар строительства в нем участвовало до тысячи квалифицированных рабочих и специалистов.

Группе, созданной на предприятии для реализации проекта строительства ПГУ, приходилось решать множество вопросов - не только технических, но финансовых и юридических, в том числе, на международном уровне.