А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Спортивный пульс предскажет болезнь сердца

Слабый прирост частоты пульса при физической нагрузке является признаком повышенного риска возникновения ишемической болезни сердца.

К такому выводу пришли финские ученые.

Эксперты обследовали 1378 мужчин в возрасте 42-61 лет, не имевших заболевания сердца. У добровольцев измеряли частоту сердечных сокращений при 20%, 40%, 60%, 80%, 100% нагрузке (относительно максимальной нагрузки). Наблюдение продолжалось 11 лет. За этот период 54 участника эксперимента скончались от сердечно-сосудистых заболеваний. Обнаружено, что у этих людей в период наблюдения отмечался незначительный прирост пульса при 40-100% нагрузке: 45 ударов в минуту по сравнению с 55 ударами у людей, оставшихся в живых.

Чтобы однозначно назвать этот параметр фактором риска смерти от болезней сердца, необходимы дополнительные исследования.