А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Администрация Нижнего Новгорода разрабатывает стратегию развития туризма

В ближайшее время будет разработана схема парковок туристского транспорта, также планируется введение системы аккредитации туроператоров на туристско-экскурсионные маршруты.

В департаменте экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода 5 сентября прошло рабочее совещание с представителями туриндустрии города.

Как сообщила директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Ирина Семашко, в настоящее время в администрации города создается структурное подразделение, которое будет отвечать за туристическое направление. В рамках департамента вопросы развития туризма на муниципальном уровне курирует заместитель начальника отдела стратегического планирования и программ Алла Морозова Алла Морозова, которая имеет более, чем 15-летний опыт работы в отрасли, в том числе 10-летний опыт государственной и муниципальной службы, является автором идеи создания МТК «Город мастеров» в городе Городец Нижегородской области и ряда других туристических проектов.

В ходе совещания его участниками был выработан ряд конструктивных мер, которые в перспективе будут направлены на интенсивное развитие туризма и туристской инфраструктуры в Нижнем Новгороде. В частности были рассмотрены перспективы развития туристской и обеспечивающей инфраструктуры города, в том числе создание сети парковок и стоянок для туристского транспорта, необходимость благоустройства территорий, улучшение состояния объектов показа (например, музеев), создание информационно-навигационной системы сопровождения гостей города, брэндинг и позиционирование города в качестве туристской дестинации, содействие в подготовке кадров и предоставление мер поддержки бизнеса на муниципальном уровне.

«В ближайшее время департаментом будут подготовлены: схема парковок туристского транспорта, которая далее будет направлена на согласование в соответствующие структурные подразделения администрации города и области, стратегия маркетинговой политики в сфере туризма, будут внесены изменения в муниципальную программу развития туризма и туристской инфраструктуры и в рамках Стратегии развития города появится раздел, посвященный развитию туризма до 2030 года. В целях повышения качества туристского продукта планируется введение системы аккредитации туроператоров на туристско-экскурсионные маршруты по городу» - сообщила Ирина Семашко.

«Особое внимание будет уделено разработке портфеля туристских брэндов, перечень которых был предложен уже на совещании», - добавила Алла Морозова.

Кроме того, на совещании было принято решение о создании Координационного совета по туризму при администрации Нижнего Новгорода, в который войдут представители городской туриндустрии.

Принято также решение проводить подобные совещания на постоянной основе. Так следующее совещание, посвященное вопросам развития туризма и туристской инфраструктуры на территории Нижнего Новгорода, пройдет уже в октябре. До этого момента департамент экономического развития ждет от представителей региональной туриндустрии предложения по развитию туризма (Н.Новгород, Кремль, корп.5, каб.202, e-mail tourism@admgor.nnov.ru, тел. 419-88-36, 419-37-49).