А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Эксперт: После пятимиллионного жителя в Петербурге возможен демографический спад

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 сентября. Население Петербурга, в котором, по официальной статистике, скоро должен родиться пятимиллионный житель, растет за счет двух факторов. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщила старший научный сотрудник Социологического института РАН Татьяна Протасенко.

По словам социолога, во-первых, в Северной столице в последние годы увеличилось число рожениц из Средней Азии. «Также, как и в Москву, они приезжают к нам специально рожать, - уточняет Протасенко. - По последней статистике, на 10 рожениц - три из стран СНГ». При этом Протасенко уточняет: велика вероятность того, что дети мигрантов в официальные документы по демографии не попадают. «С другой стороны, население Петербурга прирастает за счет активной возрастной группы родившихся в конце 1970-х - начале 1980-х годов. Тогда был всплеск рождаемости. А сейчас эти семьи заводят по второму ребенку», - говорит социолог.

Однако, по прогнозам, вероятно, что в ближайшее время жителей ждет небольшой демографический спад - в возраст деторождения вступят дети перестройки, во время которой рождаемость значительно снизилась. «Ученые по-прежнему спорят, влияет ли материальная составляющая на рождаемость. Большинство сходятся в том, что косвенно влияет», - добавляет Протасенко.

Напомним, по информации пресс-службы Смольного, пятимиллионный ребенок родится в третьей декаде сентября. Когда ребенок появится на свет, жители города услышат выстрел, который будет произведен из сигнального орудия со стены Нарышкина бастиона. Cемье новорожденного подарят подарки. Также в связи с появлением на свет пятимиллионного жителя в городе проведут научные конференции, круглые столы по вопросам урбанистики, демографии и охраны детства, конкурс «Мой любимый детский врач», концерты, уличные праздники и т.д.