А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Газпром" оценивает ретроактивные платежи потребителям ЕС в 78,5 млрд рублей

МОСКВА, 6 сен - ПРАЙМ. «Газпром» <GAZP> оценивает эффект от ретроактивных корректировок цены на газ в 78,505 миллиардов рублей, говорится в отчетности российского газового холдинга за первый квартал по международным стандартам.

В конце июня замглавы холдинга Елена Васильева сообщала, что за январь-май ретроактивные платежи европейским потребителям составили уже 20 миллиардов рублей. Речь идет о предоставлении задним числом скидок на уже поставленный и оплаченный газ.

Аналитики ранее отмечали, что в бюджете «Газпрома» на 2012 год заложены ретроактивные компенсации в размере около 300 миллиардов рублей.

Согласно материалам «Газпрома», средняя цена продажи газа европейским потребителям в первом квартале составляла 383,8 доллара за тысячу кубометров против 398,533 доллара за тысячу кубов в первом квартале прошлого года. В странах бывшего СССР цена в январе-марте составила 287,5 доллара против 258 долларов за тысячу кубометров годом ранее.

В январе 2012 года «Газпром» сообщил, что исходя из рыночных условий скорректировал цену газа в контрактах с GDF Suez (Франция), Wingas (Германия), SPP (Словакия), Sinergie Italiane (Италия) и Econgas (Австрия). Позднее сообщалось, что цена была снижена примерно на 10%. В марте договоренности о снижении цены были достигнуты с Eni, а в июле - с E.On.

Весной замглавы «Газпрома» Александр Медведев сообщал, что в ходе переговоров «Газпром» снизил контрактную цену в рамках долгосрочных контрактов на газ для ряда европейских потребителей в среднем на 10%.

Ранее замглавы «Газпрома» Александр Медведев сообщал, что выручка от экспорта газа в дальнее зарубежье в 2012 году может вырасти на 7% - до 61 миллиарда долларов, выручка от поставок в ближнее зарубежье ожидается на уровне 23,5 миллиарда долларов. Медведев говорил также, что в текущем году «Газпром» планирует поставить в ближнее и дальнее зарубежье 222 миллиарда кубометров газа против 221,1 миллиарда кубометров в прошлом году.

В Европе «Газпром» ожидает в 2012 году сохранения экспорта газа на уровне 150 миллиардов кубометров, роста среднегодовой экспортной цены на 8% - до 415 долларов за тысячу кубометров. Среднегодовая цена для СНГ в 2012 году, как ожидается, вырастет на 6% и составит 320 долларов за тысячу кубометров, объем поставок - на 5,6%, до 75 миллиардов кубометров.