А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Часть стены гостиницы "Казань" на улице Баумана рухнула на улицу из-за дождей

Специалисты уверены, что причина тому - дожди, размывшие фундамент

На днях в Казани частично обрушилась известная гостиница, которая находится на реставрации: не стало стены по улице Чернышевского шириной в 2-3 окна. Теперь от памятника архитектуры и старины остался лишь угол и стена по улице Баумана.

- Рекордное количество осадков - главная причина разрушения, - рассказали порталу ProKazan.ru в компании-подрядчике. - Вода лавиной спустилась с Чернышевского прямиком под гостиницу, и фундамент размыло. Сыграл свою роль и тот фактор, что ливневые колодцы были гораздо выше асфальта.

Однако у экспертов, как выяснил ProKazan.ru, есть и другие мнения на этот счет.

- Это специально довели здание до такого состояния, нарочно издевались над ним, - считает заместитель председателя ТРО ВООПИК Фарида Забирова. - С 2005-го года здание рушится, а реконструировать его тогда даже не собирались. Сегодняшнее состояние гостиницы «Казань» - это неизбежный результат небрежного отношения к памятнику.

Кстати, обрушение может грозить и другим историческим зданиям, если не принимать мер.

- За весь период реставрации прецедентов обрушения на наших объектах не было. Но часть зданий нам передали в аварийном состоянии, - говорит Владимир Синицын, руководитель проекта «500 дней» компании ASG. - Стена здания по ул.Пушкина, 38/1 могла обрушиться на улицу Галактионова, а в доме на Баумана, 40 были частично разрушены дворовые постройки и кровля здания. После получения всех необходимых разрешений несущие конструкции - фундамент, стены, оконные проемы - были укреплены в срочном порядке.

Теперь стену гостиницы будут восстанавливать, говорят специалисты подрядной организации. Для этого сначала укрепят фундамент, а потом «возродят» стену из старых кирпичей этого же здания. Такой была стена гостиницы «Казань» в первые числа сентября... ...и такой она стала сейчас.