А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Азаров будет экономить газ, жертвуя здоровьем людей, - эксперт

Если власть все же переведет отечественные теплоэлектроцентрали на водно-угольную смесь, то экологическая ситуация в Украине значительно ухудшится.

Об этом сообщает Цензор.НЕТсо ссылкой на DW.

По словам экспертов, дальнейшее увеличение доли угля в общем энергобалансе страны приведет к загрязнению атмосферы пылью и другими вредными веществами, что негативно скажется на здоровье и так достаточно слабой нации.

«Хотя у нас эти технологии широко не применялись и нет точных подсчетов по выбросам в атмосферу, но однозначно можно сказать, что это не лучший выход экономить газ, жертвуя здоровьем людей», - сказал исполнительный директор Национального экологического центра Украины Юрий Урбанский.

Со своей стороны, власть решительно настроена на замену дорогого российского газа углем отечественной добычи. По словам премьера Николая Азарова, еще к осенне-зимнему периоду этого года от газа откажутся первые шесть теплоагрегатов.

На переоснащение украинских ТЭЦ «Нафтогаз» привлекает под государственные гарантии кредит государственного банка Китая на 3,5 млрд долларов. За эти деньги будут переоснащены пять ТЭЦ - Одесская, Северодонецкая, Херсонская, Николаевская и Харьковская ТЭЦ-5.

Стоит отметить, что технология водно-угольных смесей была разработана в СССР еще в 60-е годы прошлого века, однако, украинские чиновники вспомнили о ней только сейчас, когда Украина закупает топливо у «Газпрома» по самой высокой в Европе цене более 400 долларов за тысячу кубометров. Использовать в Украине будут не советские, а китайские технологии.