А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Осенняя сессия хабаровской краевой думы началась с рассмотрения социальных вопросов

В первом чтении был принят проект об изменениях порядка выплат на содержание детей-сирот

Хабаровск, 6 сентября, AmurMedia.

Осенняя сессия законодательной думы Хабаровского края началась с заседания постоянного комитета по законности и социальной защите населения. На нем вчера, 5 сентября депутаты рассмотрели 11 вопросов, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе краевой думы.

Среди рассмотренных вопросов - проект краевого закона в первом чтении «О внесении изменений в Закон Хабаровского края "О порядке и размере выплаты денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в том числе в приемных семьях".

Законопроектом, подготовленным в целях приведения в соответствие с действующим федеральным законодательством, предлагается сократить список документов, представляемых опекуном или попечителем в орган опеки и попечительства для назначения денежных средств на содержание подопечного. Вносятся изменения в статью, определяющую случаи прекращения выплаты денежных средств. А также предусматривается перечисление денежных средств на содержание подопечного на его счет, а не на счет опекуна или попечителя, как это было ранее.

По этому поводу были высказаны опасения, что с 14 лет ребенок имеет право снимать деньги самостоятельно, но может их использовать, мягко говоря, нерационально. Однако, по словам Владимира Шубина - исполняющего обязанности заместителя министра образования и науки Хабаровского края, над этой проблемой сейчас работают, и при возникновении таких случаев к решению вопроса подключаются как органы опеки, так и правоохранительные органы.

Депутаты проект закона одобрили и рекомендовали Думе принять его в первом чтении.

Стоит отметить, что вопросы обеспечения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в краевом парламенте обсуждались неоднократно, в конце прошлого года на эту тему проводились депутатские слушания, разрабатывались рекомендации, в том числе и правительству края. Среди них было предложение рассмотреть возможность увеличения размера денежных средств, выплачиваемых на содержание детей, находящихся под опекой и попечительством, и размера вознаграждения приемному родителю, опекуну, попечителю. И эти рекомендации были выполнены. По словам исполняющего обязанности зам.министра образования и науки края, с 1 января 2012 года на 38% увеличился размер ежемесячных выплат денежных средств на содержание детей, на 138% - размер вознаграждения приемному родителю.

Как отметил Владимир Шубин, проводимая в крае политика в сфере опеки и попечительства дает свои положительные результаты. С каждым годом все больше жителей края желают взять в свою семью приемного ребенка, особенно в сельской местности, причем нередко принимают сразу двух детей.