А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Красноярске появится реабилитационный центр для страдающих наркоманией

Предполагается, что учреждение будет рассчитано на 25 коек и станет государственной альтернативой существующих на сегодняшний день центров, основанных религиозными организациями.

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края обсудили создание реабилитационного центра для людей, страдающих наркоманией. Обсуждение состоялось накануне, 5 сентября, в ходе заседания комитета по здравоохранению и социальной политике.

Создание центра на ул. Пархоменко в Красноярске в рамках долгосрочной целевой программы по противодействию наркомании и алкоголизма запланировано на текущий год. Предполагается, что учреждение будет рассчитано на 25 коек и станет государственной альтернативой существующих на сегодняшний день центров, основанных религиозными организациями.

В ходе обсуждения депутат Марина Добровольская поинтересовалась, какие новые технологии и методики будут применяться в медучреждении. Как пояснил министр здравоохранения края Вадим Янин, сейчас в центр подыскивают квалифицированные кадры. «К сожалению, известны только одни методики реабилитации: перемена зависимости на религиозную или иную зависимость, - отметил Янин. - По международному опыту, реабилитируются в лучшем случае 5 % людей. Речь идет об устойчивой реабилитации, которая не срывается в течение 5 лет. Мы будем подключать общественность, в учреждении будут работать психологи, но сказать, что это будет нечто сверхновое - невозможно». В свою очередь депутат акцентировала внимание на способах решения сложившейся проблемы. «Давайте, чтобы не тратить бюджетные деньги, мы не будем делать это сугубо медицинской проблемой, а начнем привлекать общественность», - заявила Добровольская.

Сейчас созданием центра занимается рабочая группа, в которую входят депутаты Алексей Клешко, Виктор Кардашов и Денис Побилат. После заседания комитета к ним присоединятся коллеги Владимир Фокин и Марина Добровольская.