А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Защиту исчезающих языков в Хабаровском крае организуют на конкурсной основе

Принять участие в конкурсе смогут как муниципальные образования, так и предприятия, общественные организации

Хабаровск, 6 сентября, AmurMedia. Конкурс проектов по защите исчезающих языков малочисленных народов проходит в Хабаровске. Принять участие в нем могут как муниципальные образования, так и предприятия, общественные организации, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе краевого правительства.

Как рассказали в управлении коренных малочисленных народов Севера правительства края, победителей отберут в начале следующего месяца по ряду критериев.

«До 4 октября Совет экспертов намерен подвести итоги конкурса. Главными критериями оценки станут наличие четкого плана и соответствие финансовых и материальных ресурсов запланированным мероприятиям. Также во внимание примут число участников проекта и сроки его реализации. По всем показателям будут начисляться баллы», - рассказала консультант отдела Управления Валентина Шабельникова.

Так, по одному баллу получат проекты, которые соответствуют конкурсным условиям. Еще балл присвоят в том случае, если количество участников проекта составит от 5 до 10 человек. За количество от 11 до 30 человек конкурсант получит 2 балла, от 31 и выше - 3 балла.

Если проект рассчитан на год, начислят 3 балла, реализуется в течение двух лет - 2, трех -1.

При равном итоговом количестве баллов победитель будет определяться путем открытого голосования большинством голосов.

По словам Валентины Шабельниковой, награждение победителей состоится в дни проведения Международного языкового форума 10 октября.

«В зависимости от места победители будут награждены денежными премиями в размерах 60, 50 и 40 тыс. рублей, - поясняет Валентина Шабельникова. - Участники будут отмечены и специальными дипломами. Наша цель - привлечь как можно больше внимания к проблеме сохранения духовного наследия коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока».