А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На реконструкцию школьных столовых в Хабаровске уже было потрачено 280 млн рублей

Сейчас процесс реорганизации системы школьного питания в городе завершен почти на 80%

Хабаровск, 6 сентября, AmurMedia.

Планомерный процесс реконструкции школьных столовых Хабаровска почти завершен - уже 82% всех городских школ были отремонтированы и переоборудованы. Процесс этот длится третий год и на его реализацию уже было потрачено 280 млн рублей, сообщили РИА AmurMedia в управлении образования администрации Хабаровска.

«Третий год ведется реконструкция школьных столовых в Хабаровске под новые требования, - говорит начальник отдела дополнительного образования управления образования администрации Хабаровска Ирина Всеволодова. - Большинство зданий школ в городе были построены еще в прошлом веке, естественно, что от долгой эксплуатации и изменения нормативов они уже не в полной мере удовлетворяют современные требования. Наш город участвует в федеральной программе реорганизации системы школьного питания - за время участия в городе уже была проведена большая работа по реализации этой программы - из 62 школ города 50 уже имеют новые современные столовые. На каждую школу, затронутую программой, было потрачено от 4 до 6 млн рублей».

Выделенные средства идут на замену канализационной системы, системы водоснабжения, на установку в столовых новых вытяжных систем и современного оборудования. Также повсеместно в школьных столовых устанавливаются пароконвектоматы - эта аппараты работают по принципу парового гриля, и позволяют школьникам получать еду, приготовленную с максимальным сохранение полезных веществ.

«Школьное питание - это ежегодная и довольно объемная статья расходов в бюджете, но расходы эти отменять нельзя. Из городского и краевого бюджетов субсидируется бесплатное школьное питания для детей из малоимущих семей, на бюджет же ложиться помощь предпринимателям, занимающимся организацией школьного питания - и это имеет свои результаты. Средняя цена школьного завтрака по городу составляет 32 рубля, цена обеда - 65 рублей. Где еще за такую сумму в городе можно пообедать?» - подчеркнула Ирина Всеволодова.

Организацией школьного питания в Хабаровске занимаются отдельные коммерческие фирмы, для которых проводятся открытые аукционы - но участников на таких аукционах не много, признается начальник отдела дополнительного образования. Коммерсантов отпугивает ответственность (школьные столовые проверяются чаще любых других заведений общественного питания), да и сверхприбылей на этом рынке не заработаешь.