А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Путин обсудит с лидером КНР создание заповедника дальневосточного леопарда

Для сохранения популяции редких особей могут использовать трансграничные территории национального парка, созданного в Приморье

Владивосток, 6 сентября, PrimaMedia. Президент России Владимир Путин в рамках предстоящего во Владивостоке саммита АТЭС обсудит с главой КНР Ху Цзиньтао вопрос создания российско-китайского заповедника для сохранения краснокнижного дальневосточного леопарда, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на РИА Новости. Для сохранения популяции редких особей могут использовать трансграничные территории национального парка, созданного в Приморье.

Президент перед поездкой во Владивосток пообщался с учеными-экологами в ходе посещения научно-исследовательской экспедиции «Полет надежды» в Ямало-Ненецком автономном округе. Путину подробно рассказали о работе по сохранению популяции амурских тигров, белых медведей, китов, снежных барсов и дальневосточных леопардов, которая проводится в различных российских заповедниках и заказниках. В частности заведующий лабораторией сохранения биоразнообразия и использования биоресурсов Института проблем экологии и эволюции имени Северцова Валентин Ильяшенко отметил, что наиболее проблемный вид - дальневосточный леопард, которых в России осталось около 50 особей.

«Ареал их обитания находится не только на территории России, но и на территории Китая. Поэтому нам в полном объеме вести по сохранению этого вида несколько проблематично», - сказал ученый. По его словам, российские специалисты находятся в постоянном контакте с китайскими партнерами, но для более системной работы необходимо заключить межправительственное соглашение.

Путин пообещал обсудить этот вопрос с главой КНР во Владивостоке и попросил подготовить ему подробную записку.

«Это важное и хорошее дело для всех стран, я переговорю Ху Цзиньтао о совместном создании заповедника для обитания леопарда», - сказал он.

Юг Приморского края - единственный в России ареал обитания дальневосточного леопарда, занесенного в Международную Красную книгу. По данным последней переписи, в настоящее время в Уссурийской тайге обитают около 50 особей этой кошки. Ученые многих стран и WWF озабочены тем, что дальневосточный леопард находится на грани полного вымирания.

Начальник отдела департамента госполитики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира Минприроды РФ Валерий Орлов заявлял ранее, что Россия и Китай на базе национального парка «Земля леопарда», созданного в Приморье, могут учредить трансграничные территории по сохранению дальневосточного леопарда и амурского тигра.

Напомним, что президент России Владимир Путин утром в четверг, 6 сентября, прибыл во Владивосток. Глава государства примет участие в мероприятиях саммита АТЭС, который Россия впервые принимает на своей территории. Кроме того сегодня в столицу Приморья прибывают лидеры экономик АТЭС.