А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ЮАР поместила на банкноты портрет Нельсона Манделы

ПРЕТОРИЯ, 6 сентября. На новых банкнотах ЮАР, которые поступят в обращение в конце года, появится изображение легендарного борца с апартеидом и первого чернокожего президента страны Нельсона Манделы, которому в 2012 году исполнилось 94 года

Нынешние изображения «большой пятерки» диких животных - слона, носорога, льва, леопарда и буйвола - переместятся на обратную сторону купюры.

«Мы рады выпустить новую серию банкнот, которая отражает гордость Южной Африки как нации и отдает дань уважения любимой в мире легенде нашего сопротивления», - заявила председатель Резервного (центрального) банка ЮАР Гилль Маркус.

Размер купюр останется прежним, но при этом они будут иметь повышенную степень защиты, а также специальные знаки для слабовидящих людей.

Номиналы банкнот не изменятся, а старые купюры по мере износа будут изыматься из обращения, передает «Голос России».

«Это лучший подарок на его 94-летие», - отметила, со своей стороны, присутствовавшая на презентации бывшая супруга Манделы Винни.

Напомним, что 93-летний Нельсон Мандела в феврале текущего года был госпитализирован с жалобами на боль в брюшной полости. Как заявили официальные лица, Мандела «давно жаловался на продолжительные боли в животе», и врачи посчитали, что ему необходима «медицинская помощь соответствующих специалистов». 25 февраля Манделе успешно сделали операцию.

Лауреат Нобелевской премии мира Нельсон Мандела - самый уважаемый человек в Африке. 67 лет он провел в борьбе с расизмом, 27 лет - в тюрьме и пять - как глава ЮАР. Он - человек-легенда, который боролся и победил.