А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Логику действий Нацбанка предсказать очень трудно - Сугоняко

Председатель Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко рассказал, что логику Нацбанка и правительства предсказать сейчас очень трудно, поэтому сказать, какая будет судьба курса валют и экономики в целом в будущем невозможно.

«Я уже 20-й год работаю в Ассоциации украинских банков. Я работал со всеми. И в любых решений, которые принимал или Тигипко, или Стельмах, или Ющенко, или Яценюк, или Гетьман, я мог мысленно встать на их сторону и разобраться, почему они приняли то или иное решение и соответствующим образом вести дискуссию, понимая их мотивы. Нынешнее руководство Национального банка ставит меня очень часто в тупик. Я просто не понимаю, для чего они делают то или другое», - посетовал он.

Сугоняко, в частности, отметил, что не понимает, почему сейчас Нацбанк действует именно так относительно курса валют.

«Относительно вчерашнего хаоса, я не могу понять, для чего они это сделали. Это можно было сделать совсем по-другому, спокойнее. Я иногда не знаю, для чего они это делают. Поэтому трудно предсказать, что они завтра могут вычудить. Может для них это ничего. Но теряется стабильность на отведенном им участке», - подчеркнул эксперт.

Он добавил: «Здесь присутствует элемент непрофессионализма, как раз он заключается в том, что надо мыслить системно, и тогда не будет этих проблем».

Сугоняко также убежден, что Украине нужен кредит МВФ, но правительство должно продумать, как его потом выплачивать.

«Кредит МВФ - это улучшение нашего платежного баланса. Надо ли нам улучшать платежный баланс? Надо. Надо кредит МВФ? Надо. Но на каких условиях, как это будет, как мы будем рассчитываться - это уже политика», - пояснил Сугоняко.

Он добавил: «Кредит МВФ может смягчить нам девальвационное давление».