А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Кто вместо Толстых?

В начале этой недели президентом Российского футбольного союза был избран Николай Толстых. Это означает, что у Олимпийского комитета появится новый исполнительный директор.

Сергей БУТОВ

О намерении Толстых баллотироваться было известно еще до начала Игр в Лондоне, тогда же он фактически начал подготовку к выборам. Глава ОКР Александр Жуков желанием отпускать Толстых, формально собравшегося на понижение, не горел, однако препятствий также не чинил (об этом другими словами говорил и сам Толстых).

После возвращения из олимпийского Лондона новый глава РФС полностью сосредоточился на предвыборной деятельности, а сразу после избрания ушел в месячный отпуск. Временно исполняющим обязанности исполнительного директора ОКР на время отпуска Толстых стал Владимир Сенглеев, возглавляющий в этой организации дирекцию по инновациям и маркетингу.

Структура управления главным олимпийским органом России однозначно говорит о том, что исполнительный директор (должность эта - не выборная) является ключевой фигурой в штате ОКР и наделен соответствующими руководящими полномочиями. Во времена вице-премьерства Жукова ОКР фактически руководил Марат Бариев. Затем, когда Жуков ушел вице-спикером в Госдуму, а Бариев избрался депутатом, власть перешла к Толстых. Нет сомнений в том, что новый исполнительный директор также будет являться вполне самостоятельной фигурой при Жукове, который на посту президента ОКР выполняет представительские функции.

Известно, что еще до начала Игр в Лондоне на эту должность рассматривалась кандидатура Елены Аникиной - главы дирекции ОКР по международному сотрудничеству. Аникина получила известность после победы заявки Сочи в 2007 году, а затем непродолжительное время работала исполнительным директором Союза биатлонистов России, откуда была уволена Михаилом Прохоровым.

Однако кандидатура Аникиной впоследствии отпала.

В коридорах ОКР назывались фамилии Светланы Журовой и Антона Сихарулидзе - знаменитых спортсменов, ныне работающих на высоких должностях в Госдуме. Какое-то время рассматривалась возможность того, что исполнительным директором ОКР может стать один из заместителей министра спорта. Почти наверняка речь шла о Павле Колобкове, так как другой заместитель Виталия Мутко - Юрий Нагорных - полностью загружен подготовкой к домашним Играм в Сочи, которые он в министерстве курирует.

Впрочем, маловероятно, чтобы в ОКР решились на то, чтобы стать подшефной (по сути) министерству организацией. Влияние Мутко на Толстых и так было весьма ощутимым. Наиболее реальным кажется сценарий, при котором новым руководителем ОКР станет, как выразился один из работающих в ОКР собеседников «СЭ», «кто-то из своих» - то есть человек, уже занимающий одну из руководящих должностей в нынешнем ОКР. Не исключено, что в конечном счете избавится от временной приставки Сенглеев. До прихода в ОКР он занимал пост премьер-министра Калмыкии и обладает в ОКР хорошей профессиональной репутацией.

Скорее всего, вопрос о новом исполнительном директоре ОКР будет решен ближе к концу сентября.