А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Блохин собрался в Бразилию с багажом проблем

Сборная Украины начнет новый отборочный цикл со старыми трудностями.

В пятницу в Европе стартует квалификационный турнир к чемпионату мира 2014 года, который пройдет в Бразилии. Сборная Украины согласно расписанию соревнований первый тур в своей отборочной группе пропускает. За путевку на ЧМ-2014 команда Олега Блохина, напомним, поспорит с Англией, Польшей, Черногорией, Молдовой и Сан-Марино. Первыми борьбу начнут в Подгорице Черногория и Польша, а затем в Кишиневе - Молдова и Англия. Эти матчи состоятся 7 сентября. Украинская команда проведет стартовый поединок в рамках второго тура в группе H в следующий вторник, 11 сентября. Сборная отправится в Лондон на матч с Англией.

Перед Олегом Блохиным поставлена задача выхода в финальную часть чемпионата мира. Такую цель озвучил тренерский штаб и новое руководство Федерации футбола в лице Анатолия Конькова. На сборе перед стартом отборочного цикла Блохин о перспективах сборной говорил осторожно. Больших успехов и яркой игры не гарантировал. Зато тренер рассказал об основных проблемах команды, которые остаются нерешенными.

Во-первых, как и прежде, отсутствует конкуренция за попадание в сборную. Который год в команду тренеры вынуждены не отбирать, а добирать игроков. Исполнители приезжают в сборную без должной игровой практики. От тех футболистов, которые не являются важными для сборной, Блохин в таких случаях отказывается. Но он не может позволить себе проигнорировать игроков уровня Анатолий Тимощука, Тараса Михалика или Марко Девича. Хоть они и не играют регулярно в старте.

Получается, что сборная формируется не только на основе готовности, формы футболистов, но и за былые заслуги, авторитет и клубную принадлежность. Иного выхода у тренеров нет. В противном случае сборная не соберет игроков на полную заявку, а на некоторые позиции будет претендовать только один исполнитель.

Следующая проблема, которую не стал замалчивать и сам Блохин, это отсутствие новых лидеров. Футболистов, в чьих силах повести игру команды за собой. Из сборной ушли Андрей Шевченко, Андрей Воронин и Александр Шовковский. Но, на самом деле, сложности тут возникли еще до их ухода. Перечисленные игроки в последние годы были скорее руководителями команды в раздевалке, за переделами поля, но не в самой игре. Шовковского и Шевченко замучили травмы, Воронин мало забивал. Остался Тимощук. Игрок «Баварии» сейчас может быть психологическим лидером команды, но не тем футболистом, вокруг которого будет вестись игра команды. Вспомним, что еще ранее завершили карьеру прирожденные капитаны - Сергей Ребров, Владислав Ващук, Андрей Гусин.

В сборной появились новые таланты. Прежде всего, это Андрей Ярмоленко, Максим Коваль, Ярослав Ракицкий, Денис Гармаш, Роман Безус. Но, как правильно заметил Блохин, лидеров не назначают - ими становятся. Пока ни один их этих игроков не является вожаком. Причины разные: нет стабильности, сложно дается переход из молодежной сборной во взрослую, психология. Лидера команды придется определять уже по ходу отборочного турнира.

Затем остаются сомнения по поводу возможностей Украины обыгрывать топ-соперников. Это тоже старая проблема. Как известно, сборная только однажды обыграла топ-команду. Это была Англия, которая в 2009 году приехала немотивированной в Днепропетровск, уже решив задачу выхода на чемпионат мира 2010 года в ЮАР.

Как продемонстрировал Евро-2012, играть с сильнейшими соперниками Украина уже научились, а вот добиваться результата - нет. Матчи против Франции и Англии были в итоге проиграны. А ведь в отборочной группе ЧМ-2014 кроме Англии будет еще крепкая Польша, с которой Украина всегда играла тяжело (два поражения и две ничьи при одном выигрыше), и перспективная Черногория. Молодая балканская команда считается одной из самых прогрессирующих в Европе. В последнем отборе к Евро-2012 черногорцы добрались до стыковых матчей плей-офф с Чехией, опередив в группе Швейцарию, Уэльс и Болгарию. Напомним, что Украина лишь однажды вышла на ЧМ-2006, когда в ровной отборочной группе не было ни одного гранда.

Наконец, у команды Олега Блохина, как и раньше, сомнительный атакующий потенциал. В сборной нет забивного нападающего. Снова отметим, что эта проблема возникала еще до ухода Шевченко и Воронина. Ведущие украинские нападающие не имеют постоянной игровой практики. В подтверждение этому - только два форварда в списке вызванных Блохиным на сборы. При этом, ни Девича, ни Зозулю нельзя назвать настоящими бомбардирами. В команде есть представители так называемой группы атаки: Ярмоленко, Гусев, Коноплянка. Но они не могут заменить одного классного нападающего. У каждой хорошей сборной должен быть свой Роналдо, Месси или Батистута.

Из позитивных моментов накануне старта нового цикла необходимо отметить то, что Блохин пообещал атакующую игру сборной. Стоит ориентироваться на матч с Англией, который показал - украинская сборная умеет играть в яркий активный футбол. Главный тренер заявил, что сдерживать потенциал молодых нападающих, атакующих полузащитников впереди глупо. Блохин этого делать не собирается. Если Ярмоленко, Коноплянка, Девич и Зозуля смогут обеспечить команде атакующую модель игры, то так тому и быть. Украина попробует играть первым номером.

Украина в отборочных циклах к чемпионатам мира

ЧМ-1998

Группа: Германия, Португалия, Северная Ирландия, Албания, Армения

Итог: 2 место. Поражение в плей-офф в матчах с Хорватией (0:2, 1:1)

ЧМ-2002

Группа: Польша, Норвегия, Уэльс, Беларусь, Армения

Итог: 2 место. Поражение в плей-офф в матчах с Германией (1:1, 1:4)

ЧМ-2006

Группа: Турция, Дания, Греция, Грузия, Албания, Казахстан

Итог: Выход в финальную часть первого места.

ЧМ-2010

Группа: Англия, Хорватия, Беларусь, Казахстан, Андорра

Итог: 2 место. Поражение в плей-офф в матчах с Грецией (0:0, 0:1).