А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Узбекистане утверждены правила торговли на рынках

Постановлением Кабинета Министров утверждены Правила организации торговой деятельности на рынках и организации деятельности торговых комплексов в Республике Узбекистан.

Постановлением Кабинета Министров от 28.08.2012 г. N 253 в целях дальнейшего совершенствования рынков и торговых комплексов, а также повышения уровня обслуживания населения утверждены Правила организации торговой деятельности на рынках и организации деятельности торговых комплексов в Республике Узбекистан.

Теперь понятия дехканского рынка, рынка по продаже скота, птицы и других животных, а также рынка по продаже бывшего в употреблении имущества разграничены и имеют четкую формулировку.

Согласно Правилам торговая площадка рынка должна быть заасфальтирована, освещена и отгорожена от прилегающей территории. Так же на территории рынка должны находиться пункты проката тележек, средства измерения, камера хранения и автостоянка.

На вывеске должно быть написано наименование, специализация и режим работы рынка на государственном языке. Места для торговли должны быть пронумерованы и оборудованы, а входы и въезды должны быть закрывающимися.

Теперь то, что касается запретов. На территории рынка запрещается организация дополнительных торговых мест, помимо утвержденных, реализация продовольственных товаров с контейнеров и автомашин.

Осуществлять деятельность по реализации алкогольной продукции, драгоценных металлов и камней (изделий из них), аудиовизуальных произведений, лекарственных средств, и некоторых других товаров вне стационарных торговых точек расположенных на рынке не разрешается.

Также на территории торгового комплекса запрещается торговать непродовольственными и продовольственными товарами вне стационарных торговых точек, а также с автомашин и емкостей (контейнеров), предназначенных для перевозки грузов, товарами, запрещенными законодательством, иностранной валютой, кроме обменных пунктов.

Запрещена передача прав аренды стационарной торговой точки третьему лицу.

Правилами был установлен размер торгового места - не более 1,2 погонных метра, для бахчевых культур, цветов и саженцев, тары и упаковочной продукции - 6 кв.

метров. А за место свыше установленного размера будет взиматься дополнительная плата в размере, установленном за каждое торговое место. Передавать торговое место или его части третьим лицам запрещается.

При проведении санитарно-технических работ администрация обязана предупредить продавцов и население о закрытии рынка не позднее 7 рабочих дней.

В случае закрытия павильона, стационарной точки продавец обязан вывесить объявление, содержащее информацию о том, в течение какого времени будет закрыт объект.

Если он закрывается более чем на 1 час необходимо письменно известить администрацию рынка. Те рынки, которые имеют 100 и более стационарных торговых точек и торговых мест, разовые сборы, арендные платежи и платежи за оказываемые услуги взимаются только путем автоматизированного учета через банковскую систему, с ежедневной проверкой полноты сбора работниками органов государственной налоговой службы.

Разовый сбор уплачивается при предоставлении торгового места до начала торговли. На рынках по продаже скота, птицы и других животных разовый сбор взимается при входе на территорию рынка.

Плата за въезд автомашин для разгрузки сельскохозяйственной продукции на территорию рынка не взимается.

Также существуют требования к реализации товаров на рынках и особенности деятельности рынков по продаже бывшего в употреблении имущества.

Документом определен порядок контроля деятельности рынков и перечень нарушений, которые могут явиться основанием для приостановления их деятельности.

Кроме того, в соответствии с Правилами организации деятельности торговых комплексов под торговым комплексом понимается юридическое лицо, владеющее на праве собственности или ином законном основании зданием и(или) сооружением либо комплексом зданий и(или) сооружений, выстроенными на едином земельном участке, в которых размещены стационарные объекты розничной торговли и сферы услуг.Одним из учредителей торгового комплекса с долей в 51% должен выступать орган государственной власти.

Минимальный размер уставного фонда торговых комплексов должен соответствовать установленному для соответствующих организационно-правовых форм юридических лиц.

Индивидуальные предприниматели без образования юридического лица имеют право осуществлять розничную торговлю в торговых комплексах исключительно:импортными товарами, ввезенными непосредственно самими индивидуальными предпринимателями; товарами собственного изготовления (не запрещенными к реализации); товарами, приобретенными у других индивидуальных предпринимателей - производителей этих товаров; товарами юридических лиц - отечественных товаропроизводителей - при наличии всех документов, подтверждающих законность их приобретения.

Для стационарных торговых точек на территории торгового комплекса применение контрольно-кассовых машин с фискальной памятью и платежных терминалов по приему платежей с банковских пластиковых карточек обязательно.

Право аренды стационарных торговых объектов юрлицам и индивидуальным предпринимателям без образования юридического лица предоставляется по результатам открытых конкурсных торгов.

Кроме того регламентирован Правилами и порядок управления торговым комплексом, контроль работы и приостановления или прекращения его деятельности, включая права и обязанности продавцов и администрации.