А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

За последний месяц в Украине участились случаи заболевания лептоспирозом

На территории Львовской области только в течение августа зафиксировано шесть случаев заболевания лептоспирозом. Об этом УНН сообщили в областной СЭС.

За 8 месяцев 2012 года в области зарегистрировано 8 случаев заболеваний людей лептоспирозом - 6 из них в августе, за аналогичный период 2011 года - 12 случаев.

Лептоспироз регистрировался по одному случаю в Буском, Жидачевском, Мостиском районах, 2 случая в Дрогобычском районе и 3 случая в г.Львове.

Как пояснили в областной СЭС, заражение человека происходит преимущественно в летне-осенний период (август-октябрь месяцы). Пик заболеваемости приходится на сентябрь месяц.

Источником инфекции для людей являются в первую очередь Мышевидные грызуны и крысы, а также сельскохозяйственные (крупный рогатый скот, свиньи), домашние животные (собаки), которые выделяют возбудителя (лептоспир) с мочой и заражают окружающую среду.

Заражение людей чаще всего возникает при купании, рыбалке, охоте, сельскохозяйственных, полевых работах, при прямом контакте с больными животными.

Первыми признаками лептоспироза являются высокая температура тела, головная боль, боль в мышцах нижних конечностей и общее недомогание.

Заболевание быстро прогрессирует и может привести к смерти. Так, в прошлом году от лептоспироза на Буковине умерли три человека.