А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Чемпион мира WBC Виталий Кличко: Готовиться к бою помогает Черчилль

На открытой тренировке перед поединком, который пройдет в Москве в субботу, Мануэль Чарр побывал в нокауте, а Виталий Кличко сделал все, чтобы ввести соперника в заблуждение.

КЛИЧКО: В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО ТРЕНИРОВАТЬ МОЗГИ

Боксерам повезло с погодой: Кличко-старший даже отказался заходить в специально отведенный для его команды шатер, а расположился на солнышке в ожидании появления соперника: как действующий чемпион украинец должен был провести свою тренировку вторым.

- Интересно посмотреть, как Чарр тренируется, - признается Виталий, снимая спортивную куртку.

- Чемпионы редко посещают открытые тренировки претендентов. Почему решили отступить от правила?

- Скучновато будет, если занятие пройдет без меня. В моем присутствии Чарр наверняка будет волноваться. Если это выведет его из равновесия - уже будет польза. К тому же не исключено, что он покажет какие-нибудь интересные вещи, о которых мы еще не знаем.

- А вы над чем собираетесь поработать на тренировке?

- Я уже все отработал. Да и открытая тренировка, положа руку на сердце, - не настоящее занятие. Обычно мои тренировки занимают три часа и они достаточно утомительны, а сейчас утомляться не стоит. Последнюю неделю я провожу лишь легкие занятия, плаваю, занимаюсь психологической подготовкой.

- Как настраиваетесь на поединок?

- Гуляю, читаю: взял с собой в Москву книги, которые не дочитал на сборе.

- Что именно читаете?

- Книга называется «Уинстон Черчилль. Великий политик», автора, к сожалению, не помню.

- Помогает настраиваться?

- Да, конечно. Если кто-то думает, что в профессиональном боксе все решает физическая сила, то он глубоко ошибается. Сила - в голове, поэтому в первую очередь надо тренировать мозги, а уже потом - мышцы.



«БИЦЕПСЫ УВИДИТЕ В ПЯТНИЦУ»

Пока Кличко излагает свое видение профессионального бокса, его будущий соперник начинает тренировку. Поработав немного на лапах со своим тренером Валерием Беловым, Мануэль Чарр приглашает «спарринг-партнеров»: детишек, которые с родителями гуляли в парке, а во время тренировки обступили ринг. Мальчика Вадика Чарр тут же провозглашает чемпионом, а после удара пятилетнего Роди Мануэль как подкошенный валится на настил. Нокаут! Родя в восторге. Радость малыша, правда, длится недолго: мама зовет его домой.

- Не пойду, - капризничает мальчуган. - Я дядю Виталика еще не посмотрел.

В отличие от дяди Мануэля, дядя Виталик не заставляет себя ждать. Кличко-старший показывает укороченный вариант тренировки: традиционный «бой с тенью», прыжки через скакалку, работу на лапах с тренером, а также проводит упражнения на ловкость и внимание при помощи теннисных мячиков. Во время занятия чемпион сам комментирует происходящее на ринге.

- Сейчас буду вводить соперника в заблуждение, - говорит Кличко, обрабатывая ударами «тень». - В бою этих комбинаций, конечно, не будет.

- Как долго можете боксировать против тени? - интересуется у Виталия комментатор действа Дмитрий Губерниев.

- Пока тень не будет нокаутирована, - быстро находит остроумный ответ Кличко.

- Великий тренер Анатолий Тарасов говорил, что хоккеист должен отслеживать все, что творится вокруг, - шайбу, своих, чужих, блондинку в шестом ряду. Вы тоже все держите под контролем?

- Нет, для меня во время поединка существует только соперник.

Еще Кличко-старший рассказал, что может час прыгать через скакалку. Что самая тяжелая тренировка в его жизни случилась в Казани в 1991 году, когда на улице было минус 40, а в помещении не намного теплее. Правда, показывать бицепсы отказался, чем сильно разочаровал женскую половину аудитории.

- Всему свое время, - покачал головой Кличко. - Бицепсы увидите в пятницу на взвешивании.