А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Шаг до золота Победа Сергея Карякина позволила нашей сборной уйти в отрыв

Вчера в Стамбуле прошел восьмой тур Всемирной шахматной олимпиады. Сборная России в напряженной борьбе одолела главных конкурентов - украинцев - 2,5-1,5. Решающую победу одержал 22‑летний Сергей Карякин, который переиграл Андрея Волокитина. Женская сборная с командой Украины разошлась миром - 2-2.

ИГРА В ПРЯТКИ

«Кто окажется сильнее в этом матче, тот возьмет золото. Россия - Украина - досрочный финал». Именно так рассуждали специалисты перед восьмым туром. Украинцы - победители прошлой Олимпиады, россияне - обладатели серебряных медалей. Этот поединок - не только борьба за первое место, но и противоборство двух шахматных школ.
Лидер наших противников, Василий Иванчук, неординарный гроссмейстер. Вот и сейчас он запоминается нестандартной выходкой. До начала партии пара минут, а Иванчука нигде нет. Если Василий не явится к запуску часов - ему засчитают поражение.
Украинец скрывается где-то в углу зала и там настраивается на бой. Крамник в недоумении, встает из-за доски. Это что, игра в прятки? Когда по залу проносится беспокойный шепоток, Иванчук выныривает из-за спин партнеров - в зеленой футболке, бейсболке и пляжных шлепках. Обхватывает голову руками, словно умоляет: «Все меня покиньте». Крамник предлагает организаторам сделать первый символический ход, передвинув коня на f3, и мучениям Василия приходит конец - он в игре.
Если партии Пономарев - Грищук и Томашевский - Моисеенко быстро заканчиваются вничью, бой между Карякиным и Волокитиным идет под диктовку нашего гроссмейстера. Сергей уже в дебюте получает комфортную позицию. У соперника нет явных слабостей, но Карякин мастер расшатывать подобные редуты. Мучительно ерзая на стуле, попивая водичку, он идет к такой важной победе. Волокитин изворачивается, как может, расставляет ничейные ловушки, но Сергей мастерски их обходит. В ладейном эндшпиле он превращает пешку в ферзя и добывает самое важное очко для России на этом турнире.
А Крамник натужно отбивается от агрессивного Иванчука. Василий пыхтит как паровоз, но поделать ничего не может. Пятичасовая битва заканчивается миром. Россия берет два очка и теперь становится почти недосягаемой для противников. Трудно поверить, что в оставшихся трех турах, где нас поджидают не самые сильные команды, мы растеряем преимущество в два очка.

КАРЯКИН: МЕНЯ ПОДГОТОВИЛ КРАМНИК

- Сергей, вы выиграли на классе, с самого начала захватив инициативу. Волокитин отличный гроссмейстер, как удалось создать ему столько трудностей в дебюте?
- Дело в том, что я ждал от Андрея «Русской партии», но не очень хотел в нее идти. И тогда Володя Крамник подсказал мне отличную идею в "Защите четырех коней", к которой противник оказался не готов. Крамник любезно перекинул мне свой анализ, а я хорошо поработал накануне встречи.
- Волокитин защищался очень тонко. В пресс-центре многие гроссмейстеры говорили, что «это» будет сложно выиграть...
- Я действовал по позиции. Понимал, что в ладейном эндшпиле с лишней пешкой у меня есть хороший шанс. А там победить было уже делом техники.
- Накануне Олимпиады у вас появился личный спонсор, крупная финансовая компания вложила в вашу подготовку средства. Пошли слухи, что, получив деньги, вы стали действовать скованно, появилось много ничьих.
- Бред, я играю строго по позиции. И сегодня доказал это. Шахматистам редко помогают, а ведь расходы на тренеров, технику, поездки - колоссальные. Поэтому я прилетел в Стамбул с прекрасным настроением. В меня верят, за меня болеют - остается побеждать. Но еще никто не сказал, что золото Олимпиады у нас в кармане. Впереди три тура, и главное - не потерять концентрацию и вдохновение.

СТАТИСТИКА. 8-й ТУР

Мужчины
Россия - Украина - 2,5-1,5. *Крамник - Иванчук - ничья. Пономарев - Грищук - ничья. Карякин - Волокитин - 1:0. Моисеенко - Томашевский - ничья.
Положение команд: 1. Россия - 15 очков. 2-6. Китай, Армения, США, Филиппины, Германия - по 13 очков.
Женщины
Россия - Украина - 2-2. Т. Косинцева - Лагно - ничья. М. Музычук - Гунина - ничья. Н. Косинцева - Жукова - 1:0. Ушенина - Погонина - 1:0.
Положение команд: 1. Китай - 14 очков. 2. Россия - 13
Жеребьевка восьмого тура завершилась после подписания номера в печать.
* Примечание: все результаты даются по возрастанию досок, первой пишется фамилия гроссмейстера, игравшего белыми, российские шахматисты выделены полужирным шрифтом.