А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Горячее бабье лето в тундре. В пятом розыгрыше "Кубка Ямала" трудовую победу одержал "Урал" из Уфы

В среду стартовал предварительный этап Кубка России по волейболу. В борьбу включились 25 клубов. Три из них получили отличную возможность проверить свои силы в рамках традиционного турнира «Кубок Ямала», который вновь имел статус международного. В гости к «Факелу» пожаловали уфимский «Урал», «Югра-Самотлор» из Нижневартовска и минский «Строитель».

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ: НОВЫЕ ЗАДАЧИ «УРАЛА»

Стартовый матч получился захватывающим. Представитель высшей лиги «А» «Югра-Самотлор» дал настоящий бой «Уралу», который в прошлом сезоне стал пятым в суперлиге и попал в еврокубки. И в новом сезоне перед командой итальянца Фригони стоят высокие задачи. Их призваны решать многочисленные новички: доигровщики Абрамов и Спиридонов, а также либеро Вербов, которые перебрались из «Искры», бразильский диагональный Виссото и связующий Фаласка из Испании.

Впрочем, в Новый Уренгой оба легионера не приехали. Не увидели приполярные болельщики и Вербова, и центрального Казакова. Но и без них первая шестерка «Урала» выглядела грозно. Ащев, покинувший в межсезонье Новосибирск, и Самойленко - на блоке, Спиридонов и Абрамов - в доигровке, Жлоба, перебравшийся из Краснодара, - связка, Максимов - диагональный. В роли либеро - Степанов.

Но «Югра-Самотлор» сразу показала, что именами ее не испугать. Сибиряки по ходу матча действовали напористо и, что важно, мастеровито. К тому же в концовке первой партии сплоховал Спиридонов: не подал, а затем и не принял подачу. И счет стал для «Урала» безнадежным - 21:24. Импульсивный новичок был в центре внимания и во второй партии, которую он провел собраннее. При счете 12:12 Алексей здорово сыграл пайп. Затем обыграл блок хитрой скидкой, и вскоре счет стал 16:13 в пользу «Урала». Но серия ошибок, в том числе в приеме, привела к тому, что «Югра» догнала «Урал». Однако на балансе она напряжения не выдержала - 24:26.

Невысокий процент (44) реализации в нападении сибиряки компенсировали цепкой игрой в защите, невероятным эмоциональным зарядом и удачными заменами, которые делал по ходу матча Юрий Мельничук. Не случайно в четвертой партии Нижневартовск вышел вперед - 21:20. Но Спиридонов атакующими действиями, а Максимов - подачей заставили «Югру» капитулировать. 23:25 - тот же счет, что в предыдущей партии, и 1:3 - в матче.

- Наша цель на сезон - медали чемпионата, - замечает новый капитан «Искры» Павел Абрамов. - Игроки подобраны квалифицированные. Если к чемпионату вся команда соберется в полном составе, а финансирование останется стабильным, то пьедестал реален. Как раз с точки зрения подготовки к чемпионату «Кубок Ямала» очень важен. В Новом Уренгое собрались команды, реально соперничающие друг с другом. В концовках приходится играть на зубах.

А ГЛАВНЫЙ ГДЕ?

На свой премьерный матч «Кубка Ямала» «Факел» вышел без главного тренера. Фердинандо де Джорджи из-за визовых проблем прилетел на день позже. Как и связующий Жигадло. Впрочем, отсутствие поляка вряд ли могло сильно сказаться на игре команды. После Олимпийских игр он успел заехать на итальянский сбор команды лишь на день, а вот Самсонычев провел с новой для себя командой всю предсезонку.

Нельзя сказать, что у пасующего получалось взаимодействие со всеми партнерами. Но впечатляющие полеты после его передач центрального Крицкого стали одним из самых ярких впечатлений от матча «Факел» - «Строитель». Александр реализовал 14 из 16 попыток, не совершив ни одной ошибки. Отсюда и самый высокий коэффициент полезности - +8.

Вообще нападение «Факела» на фоне невысокого блока «Строителя» смотрелось грозно. Диагональному Бакуну, которому провели удачно операцию в Германии, теперь в атаке с краев должен активно помогать Санчес-Божулев, рост которого 206 сантиметров. Получивший от отца-кубинца имя в честь легендарного певца Джексона, Майкл, который занимал в Новосибирске позицию диагонального, в «Факеле» призван усилить линию доигровки.

Но ни Санчес, ни Титич, ни молодой либеро Шишкин в приеме ничего особенного в стартовый день не показали. Не все заладилось у хозяев и в атаке - и «Строитель» повел 8:7. Впрочем, «Факел» за счет идеального взаимодействия Самсонычева и Крицкого и двух ошибок Эрнандеса в атаке легко перехватил инициативу - 18:13 и без проблем довел первую партию до победы. Никто из болельщиков и предположить не мог, что их команду ждут еще четыре сета. Тем более что «Факел» после невнятного начала второй партии рванул вперед - 14:8.

Проблемы «Факела» вновь начались с приема подач Коваленко, которые довели счет до 14:13. И тут начались качели. На них уютнее всех себя почувствовал еще один новичок «Факела» Эрнандес. Но наступающий сезон 21-летний представитель острова Свободы проведет на правах аренды в «Строителе». Его первый матч против родной команды оказался успешным. Во втором сете Йосвани набрал 8 очков - больше, чем весь «Строитель». Если к ним прибавить 11 ошибок (!) игроков «Факела», то итоговые 26:24 в пользу минчан окажутся логичными.

Кубинец не остановился и в третьей партии (9 очков). Однако без поддержки партнеров в приеме и защите дело до тай-брейка не дошло.

- В Новом Уренгое мы получили игровую практику, - заявил после игры вернувшийся в ряды «Факела» его капитан Михаил Бекетов. - На площадке во время любого матча возникает масса незапланированных ситуаций. Сейчас важно как можно быстрее восстановить игровую форму, наладить взаимодействие на площадке. Три встречи на «Кубке Ямала» с разными соперниками создадут фундамент для качественной работы «Факела».
Вечно солировать Эрнандес не мог. Санчес указал свое место более молодому соотечественнику.

Замены наставника гостей Сингаевского не выручили: из квадрата запасных выходили необстрелянные бойцы.

В пятом сете гости вновь сделали ставку на Эрнандеса. Но при разладившейся доводке это к добру не привело. Диагонального зачехлили четырежды, еще раз он со всей силы запустил мяч в сетку. 15:11 в решающей партии в пользу «Факела».

ДЕНЬ ВТОРОЙ: НЕСЧАСТЛИВЫЙ СЕТ «СТРОИТЕЛЯ»

- Если бы связующий поточнее делал передачи в наиболее важные моменты, мы, возможно, и поборолись бы за победу с «Факелом», - так прокомментировал молодой латиноамериканец исход матча против хозяев - 2:3. - Но сейчас я готовлюсь уже к другой битве - с «Уралом». Там также немало высококлассных игроков. Особенно хороши российские волейболисты на блоке. Они находят оптимальные варианты против тех, кто представляет реальную угрозу в нападении.

На матч против «Строителя» уфимцы изменений в стартовый состав не внесли. Не исчезли и некоторые проблемы. В первую очередь это касается Абрамова. Именно его подающие «Строителя» выбрали в роли мишени. Но в первом сете не очень удачно принимали и Спиридонов, и либеро «Строителя» Лихута. Не случайно в игре долгое время почти отсутствовала атака первым темпом.

Зато в составе «Урала» мощно атаковал как раз Спиридонов, умудрявшийся «скрутить» мяч даже у антенны при двойном блоке. Во многом его усилиями и удачными действиями Максимова Уфа легко разобралась с соперником в первом сете. В ее концовке эйсом отметился молодой доигровщик Алексеев, заменивший как раз диагонального. Так случился первый вынужденный ход Фригони: к колену Максимова массажист стал прикладывать лед. И это оказалось не единственной потерей «Урала».