Российская сборная на Паралимпиаде вышла на второе место

Сборная России на Паралимпийских играх обошла в командном зачете хозяев игр - британцев - и теперь занимает второе место. Сейчас в нашей копилке 69 медалей, 26 из них - высшей пробы. Лидирует же Китай.

Несколькими мировыми рекордами отметились в среду пловцы. Оксана Савченко завоевала «золото» в плавании на дистанции 100 метров на спине. У мужчин на той же дистанции чемпионом стал Александр Неволин-Светов - своим результатом он улучшил прежнее мировое достижение на 0,02 секунды. Эта медаль стала третьей для атлета на Играх. А в комплексном плавании на дистанции 200 метров серебряным призером стала Олеся Владыкина.

Еще у России сегодня - медаль в велосипедном спорте. В шоссейной индивидуальной гонке с раздельным стартом «бронзу» завоевала Светлана Мошкович. А Владимир Свиридов стал третьим в прыжках в длину, передает телеканал «Россия 24».