А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Китайская прокуратура предъявила обвинение бывшему соратнику Бо Силая

ПЕКИН, 5 сен - РАПСИ, Олег Остроухов. Прокуратура китайского мегаполиса Чунцин предъявила официальное обвинение в нарушениях закона Ван Лицзюню - бывшему вице-мэру города и соратнику бывшего влиятельного политика экс-члена политбюро ЦК компартии Китая, бывшего партийного лидера мегаполиса Чунцин Бо Силая, передает в среду агентство Синьхуа со ссылкой на прокуратуру

Ван Лицзюнь обвиняется в нарушении закона в личных интересах, государственной измене, злоупотреблении служебным положением и получении взяток.

Прокуратура обвиняет его в том, что он, будучи главой чунцинской полиции и вице-мэром города, получил информацию о наличии серьезных оснований для подозрения жены Бо Силая Гу Кайлай в убийстве поданного Великобритании Нила Хейвуда, но в личных интересах скрыл эти сведения, в результате чего Гу Кайлай не была своевременно привлечена к ответственности. Кроме того, Ван Лицзюнь обвиняется в том, что оставил свои служебные обязанности без разрешения и скрылся в генконсульстве США в Чэнду

Ван Лицзюнь в феврале несколько дней скрывался в консульстве США в Чэнду, где, как сообщали зарубежные СМИ, просил о предоставлении политического убежища в США, поскольку опасался за свою жизнь в связи с преследованиями со стороны охраны Бо Силая, якобы узнавшего о наличии у Ван Лицзюня данных о роли Гу Кайлай в убийстве Хейвуда. Когда Ван Лицзюнь покинул здание американской дипмиссии, он был арестован.

Прокуратура также обвиняет Ван Лицзюня в злоупотреблении служебным положением - в том, что он - бывший глава городской полиции и вице-мэр - незаконно использовал технические средства слежки, не получив соответствующего разрешения или подделав разрешительные документы.

Ван Лицзюнь также обвиняется в получении крупных взяток за обеспечение интересов отдельных лиц.

Инцидент с арестом Ван Лицзюня фактически послужил поводом к расследованию в отношении самого Бо Силая, а его супруге Гу Кайлай были предъявлены обвинения в убийстве Хейвуда. Слушания по ее делу были завершены в августе, суд установил, что женщина и ее сообщник Чжан Сяоцзюнь умышленно отравили британца, который долгое время был другом и партнером семьи Бо. В качестве мотивов преступления называется конфликт семьи с Хейвудом на почве «экономических интересов», а также опасения за безопасность их сына Бо Гуагуа, который в тот момент учился в США. Гу Кайлай была приговорена к смертной казни с отсрочкой исполнения приговора на два года. В августе также к лишению свободы на разные сроки были приговорены четыре бывших высокопоставленных полицейских Чунцина за укрывательство преступления Гу Кайлай.

Бо Силай, популярный китайский политик и до 15 марта партлидер Чунцина, в начале апреля за «серьезные нарушения партийной дисциплины» был исключен из Политбюро и ЦК КПК. Ему прочили серьезный карьерный рост на предстоящем осенью 18-м съезде КПК, по итогам которого Бо Силай, как ожидалось, должен был войти в состав Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК.

Ван Лицзюнь в 2009 году в возрасте 50 лет возглавил управление общественной безопасности Чунцина, считавшегося одним из наиболее криминальных регионов Китая. На этом посту он развернул деятельность по борьбе с преступными группировками, в результате чего были арестованы тысячи подозреваемых, под следствием оказались десятки сотрудников местной полиции, в том числе ее бывший глава Вэнь Цян.

Борьба с преступностью в Чунцине, приведшая к существенному снижению ее уровня, принесла Ван Лицзюню широкую известность в городе и в Китае в целом. Внимание общественности привлекли также и неординарные методы начальника полиции Чунцина по борьбе с преступностью. В частности, Ван Лицзюнь, как он сам рассказал в одном из интервью, часто переодевался в таксиста и разъезжал по улицам города на автомобиле местной таксомоторной компании. Таким образом, по его словам, «легче знакомиться с реальной ситуацией в городе».

В мае 2011 года Ван Лицзюнь стал заместителем главы администрации Чунцина, сохранив за собой должность начальника местной полиции. Однако в начале февраля этого года на сайте городского правительства было опубликовано сообщение, в котором говорилось, что полномочия Ван Лицзюня на посту вице-мэра заключаются в курировании вопросов образования, науки и техники, а также защиты окружающей среды. Борьба с преступностью среди его должностных обязанностей не упоминалась.