А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Спартак" выиграл в столичном дерби у ЦСКА

«Спартак» добился минимальной победы над ЦСКА (1:0), который даже при наличии Александра Радулова не смог забросить в ворота соперника ни одной шайбы.

НАСТОЯЩИЕ КАПИТАНЫ

После матча между ЦСКА и «Спартаком» на Кубке Мэра, один из наших читателей справедливо заметил, что та встреча мало походила на дерби, мол, ни страсти, ни ненависти друг к другу у хоккеистов обеих команд не было. Ненависти не могло быть и в первой игре этих команд в новом сезоне КХЛ, а вот желание, страсть и жажда борьбы - пожалуйста. На то он и официальный матч, чтобы показать свой характер во всей красе.

Достаточно было посмотреть на составы команд, чтобы понять: ни один хоккеист не уйдёт со льда, не познав все прелести столь принципиального дерби. Каждый получил своё. Например, Радивоевич, которому после свистка «прилетел» в физиономию шведский кулак Перссона, за что «армеец» получил заслуженные две минуты штрафа. Или взять Барбашева, мужественно бросившегося под шайбу, в результате чего всё тот же Перссон, выскочивший как раз со скамейки штрафников, оказался с глазу на глаз с Борисовым. Это был, пожалуй, самый опасный момент в первом периоде, но в гол он не превратился - честь и хвала голкиперу красно-белых. У спартаковцев же самый реальный шанс забить был в самой концовке периода. Однако главный губитель голевых моментов в составе «Спартака» Олег Губин подтвердил своё реноме, стрельнув из убойной позиции «по воробьям».
В целом же на первых порах обе команды заметно осторожничали, играя спокойно и стараясь не делать лишних шагов. По-другому, наверное, и быть не могло. Ведь когда у тебя в капитанах такие люди как Широков и Радивоевич, играть спустя рукава и позволять себе вольности в таком матче никто не будет. Одного воротит от «Спартака», и он никогда не стеснялся обмениваться любезностями с болельщиками красно-белых. То палец к губам приложит после заброшенной шайбы, то замахнётся на них клюшкой после обидного поражения. Что тут скажешь - коренной армеец.

Радивоевич с пелёнок за «Спартак» не играл, но за то время, что успел провести в команде, стал настоящим спартаковцем. Не зря на голосовании по выбору капитана почти все игроки «Спартака» отдали свой голос за Бранко. Матч против «армейцев» был для него не просто игрой за три очка. Человек, который «заряжал» на спартаковской трибуне в мегафон известную кричалку про ЦСКА, априори не мог быть безразличен к дерби. И то, что каждую из команд вывели на лёд такие харизматичные капитаны, насквозь пропитанные армейским и спартаковских духом, лишь добавляло этому противостоянию колорита.

НЕБРОСКО, ЗАТО С УМОМ

Глядя на первый матч «Спартака» в прошлом сезоне, было понятно если не всё, то многое. Тогда мы на «Чемпионат.com» сразу же после игры с «Торпедо» (0:4) написали, что ловить спартаковцам будет нечего. Сейчас сказать про них такое язык никак не поворачивался. Ещё летом, в беседе с нами генеральный директор клуба Игорь Хохлачёв сказал, что в новом сезоне «Спартак» будет играть по-другому. Не так, как в конце прошлого чемпионата, и тем более не так, как в его начале. Команда будет биться в каждой игре и действовать не только от обороны. Об этом говорил и главный тренер команды Андрей Сидоренко.
Не обманули. Конечно, делать далеко идущие выводы по одному матчу тяжело, но какие-то очертания увидеть было можно. Рисунок спартаковской игры уже просматривался, и радовало в нём то, что «Спартак» старался играть, извините за тавтологию, по-спартаковски: умно в атаке, просто в обороне, а главное с характером. Не бежать вперёд с шашками наголо, а с умом использовать свои сильные стороны и давить на слабости соперника. Ведь сейчас для красно-белых главное очки, а красивая игра ещё придёт.

Но если с характером и защитой собственных ворот у красно-белых всё было неплохо ещё с самого начала встречи, то впереди у них получалось далеко не всё. Однако именно они открыли счёт заброшенным шайбам в этом матче. Жмакин при полном попустительстве Паршина сначала беспрепятственно выкатился из-за ворот и бросил, а затем сам же успел на добивание, с которым Станя уже справиться не сумел.

РАДУЛОВ - НЕ ГАРАНТ

Перед встречей с ЦСКА журналисты спрашивали у Сидоренко: как «Спартак» собирается решать проблему Радулова? На это наставник красно-белых отвечал шутя: «Посадим кого-то из запасных на трибуну и дадим ему снайперскую винтовку». Но в каждой шутке есть доля правды. Сдержать Радулова пытались многие, но далеко не у каждого это получалось.

Однако спартаковцы с этой задачей справлялись, пусть и не без помощи самого Радулова. Он по традиции был быстр и вездесущ как вихрь, но коэффициент его полезных действий был невысок. Вся его активность сводилась к разговорам с судьями и Радивоевичем, а также втыкам партнёрам. Здесь Радулову не было равных, а вот понять, как ЦСКА собирается возвращаться на Олимп, о чём сам нападающий говорил в предматчевой программке, на данный момент не совсем понятно. Серьёзных изменений в ЦСКА по сравнению с прошлым сезоном пока не видно. Если только не считать нового табло. Да, команда старается, уметь играть в обороне, но всё это было и при Шуплере. В атаке же проблемы у «армейцев» никуда не исчезли. Отсюда и результат.