U -19. "Говерла" - "Ворскла" 4:3

Несмотря на то, что полтавчане пропустили уже на первой минуте, у хозяев поля отличился Сергей Курта, дальше в первом тайме все шло под диктовку именно «Ворсклы».

«Говерла» - «Ворскла» - 4:3.

Чемпионат U -19. Группа А. 7 тур. 5 сентября. 2012. 16-00. Мукачево.

Стадион «Авангард».

Голы: Курта 1, Махно 71, 90, Гребенюк 79, - Кругляк 14, Яременко 92, Коба 93.

«Говерла»: Бендер (Козар, 90+3), Северенчук, Илькович, Пушкаш, Казан (Сика, 87), Шушковский (к) (Добровольский, 89), Вагин (Чокнадий, 60), Бако (Гребенюк, 60), Шведюк (Махно, 60), Ботвинник, Курта (Сверенко, 84).

Тренер: Владимир Васютик.

«Ворскла»: Ванюков, Женеленко, Борсук (к), Хоменко (Томенко, 50), Евтушенко, Ичанский (Гасенко 90+1), Кравченко (Яременко, 65), Павлик (Рудык, 90+1), Олейник (Коба, 56), Панов, Кругляк (Одарюк, 86).

Запасные: Сидоренко.

Тренер: Александр Омельчук.

Гости заработали пару штрафных, а после чего сравняли счет. Кругляк, получив пас, точно пробил мимо вратаря хозяев поля - 1:1. Хозяева поля ответили несколькими попаданиями в положение вне игры. После чего, команды обменялись несколькими ударами в сторону ворот, и пошли на перерыв.

Во втором тайме хозяева, видимо, вспомнили, что они играют дома и стали планомерно и выверено «расшатывать» оборону полтавчан. Игроки «Говерлы» опасно били по воротам, один раз даже организовали своему форварду выход один на один, но Кирилл Ванюков до поры до времени держался. А вот после 70 минуты защита «Ворсклы» таки «поплыла». Дважды Махно и один раз Гребенюк выели свою команду далеко вперед - 4:1. Причем голы вышли, что называется, на загляденье. Например, Иван Махно здорово разобрался с защитником и обводящим ударом заставил Ванюкова доставать мяч из сетки. А вот Гребенюк выполняя навес то ли случайно, то ли намеренно по высокой траектории закинул футбольный снаряд в ворота, как в таких случаях говорят - «словно рукой». Ну и, в конце концов, Махно замкнул передачу с фланга. 90-я минута, немая пауза... Удивительно, но за пять добавленных минут полтавчане почти совершили геройский подвиг, но ведь «почти не считается». Антон Яременко и Денис Коба за две минуты до конца добавленного времени подарили надежду на отыгрыш, которая так и не сбылась - 4:3.