А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ПАСЕ намерена продлить наблюдение за Россией

МОСКВА, 5 сентября. Комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы по мониторингу предложил продлить наблюдение за исполнение Москвой взятых на себя обязательств в рамках членства в организации

В докладе, который в среду представили румынский депутат Дьердь Фрунда и швейцарец Андреас Гросс, отмечаются «позитивные шаги» Москвы, в частности, принятие поправок к закону о политических партиях, изменения в избирательном законодательстве и восстановление прямых выборов губернаторов.

Однако другие меры вызывают у европейских парламентариев «серьезное беспокойство». Среди прочего, это отказ регистрировать некоторые политические партии, использование непропорциональной силы в отношении мирных демонстрантов, ограничивающие свободу СМИ меры и преследование оппозиции.

Как сообщалось, парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) также потребовала немедленного освобождения участниц панк-группы Pussy Riot, приговоренных к двум годам лишения свободы за панк-молебен в московском храме Христа Спасителя.

Докладчики ПАСЕ, подготовившие документ, отмечают, что судебная система в России остается субъектом политического давления и влияния со стороны исполнительной власти. Свидетельством этого, по их мнению, является второй приговор по делу бывших руководителей ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Упомянутые явления «оказали негативное влияние на состояние демократии в России», отметили докладчики. Члены комитета считают, что, хотя российская сторона говорит о стремлении выполнить взятые на себя обязательства, ее заявления должны подтверждаться фактами, сообщает DW.de.

Парламентарии призывают российского президента Владимира Путина «демократизировать систему власти - вместо повышения уровня авторитаризма».

В этой связи депутаты предложили продолжить мониторинг в России. Принятый проект резолюции будет обсуждаться на следующей пленарной сессии ПАСЕ, которая пройдет с 1 по 5 октября в Страсбурге. По итогам дебатов будет принято окончательное решение.

Как сообщил ранее депутат Госдумы, вице-спикер ПАСЕ Леонид Слуцкий, который представлял российскую делегацию на заседании профильного комитета Ассамблеи по мониторингу в Париже, мониторинговым комитетом «впервые принята сбалансированная резолюцию по обзорному досье по России» и «были отвергнуты все маргинальные поправки» российских оппонентов.

«Сбалансированная резолюция, - сказал Слуцкий. - В меру критичная, но способствующая тому, чтобы Москва не боялась Совета Европы, а продолжала рассматривать его как площадку для продвижения внешнеполитической линии России».

Он также сообщил, что в день открытия осенней сессии ПАСЕ в Страсбурге - 1 октября - запланировано выступление спикера Госдумы Сергея Нарышкина.