А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Петербургский ученый изобрел танк "на фекалиях"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября. Физик из Северной столицы Александр Семенов придумал танк, который стреляет фекалиями. Изобретатель запатентовал свою чудо-машину еще в 2009 году, а недавно прислал перевод патента учредителю Шнобелевской премии Марку Абрахамсу, сообщает The Guardian

Официально изобретение называется «Удаление биоотходов из жилого отсека военного объекта и устройство по его реализации». Танкисты в этой необычной машине сидят на специальной емкости для сбора фекалий. Экскременты прикрепляются к взрывчатке, затем «гремучая смесь» стреляет во врага. Цель такого метода - уничтожить врага как физически, так и психологически.

Абрахамс отмечает, что труд плодовитого ученого (он уже запатентовал 200 изобретений) уместился всего на 12 страницах, и там лишь два технических чертежа. Оригинал по большей части написан на русском языке. Но Семенов прислал учредителю Шнобелевской премии полный перевод на английский.

Как сообщает НТВ, Александр Семенов уверен: его творение ждет большое будущее. При этом изобретатель ничего не говорит о поражающей силе своего орудия.

Возможно, Семенов будет кандидатом на Шнобелевскую премию.

Напомним, каждый год Организация невероятных исследований присуждает так называемую Шнобелевскую премию самым курьезным научным изысканиям и открытиям. В прошлом году, помимо всего прочего, премии была удостоена разработка японских ученых из Медицинского университета префектуры Сига - пожарная сигнализация на основе японского хрена васаби.

По замыслу ученых, пишет «Кулинарный Эдем», если датчики зарегистрируют малейшее задымление, во всем помещении включаются устройства, распыляющие в воздухе концентрат васаби. Разработчики считают, что едкий запах хрена заставит проснуться и покинуть помещение всех, кто в нем находится.