А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Кагава, Паццини и Дибала - в числе главных трансферов Англии и Италии

РФПЛ, в основном, усилиями «Зенита» потратила за лето 223,4 млн. евро, это пятый показатель в Европе. Но сегодня мы поговорим о топ-переходах в чемпионатах Англии и Италии.

Как всегда, самыми активными участниками рынка игроков были клубы английской премьер-лиги. Все вместе они раскошелились на 624 млн. евро. По тратам АПЛ с солидным запасом опережает ближайшего преследователя - Серию А. Итальянцы опустошили свои счета в общей сложности на 381 млн. евро. Далее следуют бундеслига, лига 1, РФПЛ, примера лишь шестая. Дело в том, что «Реал» и «Барса», в целом, держали себя в узде, а остальным и покупать не на что.

Что касается соотношения покупок к продажам, то и здесь английская премьер-лига преуспела, она в лидерах, только с конца. Потратили клубы 624 млн. евро, а заработали только 302,5, в итоге получился приличный минус 321,5 млн. евро. «Почётное» второе место у России - 183,8 млн. евро. А вот возглавляет список «плюсовиков» Бразилия. Клубы местной Серии А обогатились на 119 млн. евро. Из топ-чемпионатов в плюсе только примера и итальянская Серия А.

Английская премьер-лига (за лето потрачено 624 млн. евро). Топ-5 трансферов.

Мы сегодня уже рассказывали о наиболее значимых трансферах, случившихся в Европе за прошедшие три месяца. В топовой десятке были и игроки из АПЛ - полузащитники «Челси» Эден Азар и Оскар, за которых синие заплатили 40 и 32 млн. евро, соответственно, а также форвард «Ман Юнайтед» Робин ван Перси, выкупленный у «Арсенала» за 30,7 млн. евро. Что бы не повторяться, назовём переходы, следующие за этой троицей.

1. Хави Гарсия, из «Бенфики» в «Манчестер Сити», 20,2 млн. евро

Чемпион Англии решил расстаться с Найджелом де Йонгом, а на его место заступил воспитанник «Реала» Хави Гарсия, который не пригодился в Мадриде. Последние сезоны Гарсия выступал за «Бенфику», где сумел стать одним из лидеров. Но большой вопрос, сильнее ли он Де Йонга.

2. Санти Касорла, из «Малаги» в «Арсенал», 19 млн. евро

Испанский дриблёр, который год назад с помпой перешёл в «Малагу», стал первой жертвой распродажи испанского клуба, который перестал быть интересным своему арабскому владельцу. Касорла - великолепный, разносторонний футболист, который способен стать лидером нового «Арсенала», уже в игре с «Ливерпулем» он показал, на что способен. 19 млн. за него - это адекватная цена.


3. Мусса Дембеле, из «Фулхэма» в «Тоттенхэм», 19 млн. евро

А вот про Дембеле сказать то же самое нельзя. Бельгиец, конечно, хорош, но вряд ли его можно сравнить по уровню с тем же Касорлой. Но менеджмент «Тоттенхэма» зачастую очень сложно понять. В целом, Дембеле способен принести пользу шпорам, которые расстались с Модричем и ван дер Ваартом. Он привык действовать в центре полузащиты.

4. Джо Аллен, из «Суонси» в «Ливерпуль», 19 млн. евро

Этому переходу также удивляться не стоит. Все помнят историю с Энди Кэрроллом, ну, или, если хотите, с Чарли Адамом? Тогда вам объяснять ничего не нужно. У красных новый главный тренер Брендан Роджерс, который захотел иметь в своём распоряжении хорошо ему знакомого футболиста. Аллен молод, перспективен, но уважаемый сайт Transfermarkt оценивает его в 4 млн. евро...

5. Синдзи Кагава, из «Боруссии» Дортмунд в «Манчестер Юнайтед», 16 млн. евро

Японец безусловная трансферная удача манкунианцев, да и 16 млн. не так уж много за одного из лучших футболистов бундеслиги. Да, Кагаве предстоит освоиться в схемах Фергюсона, но, если он смог сработаться с Клоппом, то ему ничего не страшно.

Итальянская Серия А (за лето потрачено 381 млн. евро). Топ-5 трансферов.

1. Джампаоло Паццини, из «Интера» в «Милан», 12, 5 млн. евро.

«Милану» после ухода Ибрагимовича и Кассано нужен был нападающий. В лице Паццини россонери обрели наконечник копья. Если полузащита будет бесперебойно снабжать Джампаоло передачами, то он может стать лучшим снайпером Серии А.


2. Пауло Дибала, из «Институто» Кордоба в «Палермо», 11,9 млн. евро

Розанери, заработавшие на трансферах Бальдзаретти, Кассани и Сильвестри, решили вложиться в очередного южноамериканца. Дзампарини надеется, что этот трансфер будет столь же удачным, как и переход Пасторе несколько лет назад. Дибале 18 лет, у него польские корни, он очень быстр, техничен. Преимущественно его используют на позиции первого нападающего, но, поговаривают, что он достойно смотрится и в подыгрыше. В общем, при первой возможности, советую приглядеться к этому новичку сицилийцев.

3. Маттия Дестро, из «Дженоа» в «Рому», 11, 5 млн. евро

Один из самых талантливых нападающих Италии теперь постарается принести пользу «Роме». Пока что он смотрится не слишком убедительно, только привыкает к требованиям Зденека Земана, который наверняка сможет вырастить из Дестро настоящую звезду.

4. Себастьян Джовинко, из «Пармы» в «Ювентус», 11 млн. евро

Джовинко, набравшись опыта в «Парме», вернулся в родные пенаты. В третий раз он будет пытаться доказать свою нужность бьянконери. Пока что получается неплохо. Но забавно, что «Ювентусу» пришлось платить 11 млн. евро, за человека, которого пару лет назад отдали за 3 млн.

5. Альваро Перейра, из «Порту» в «Интер», 10 млн. евро

Основной защитник сборной Уругвая был куплен на флажке. Он способен закрыть весь левый фланг. Нельзя сказать, что позиция левого фулл-бэка была проблемной в «Интере», но нерадзурри решили не пренебрегать возможностью - купить отличного игрока за сходную цену.