А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Уфе Неделя шведского кино открылась фильмом "Космос без чувств"

В Уфе в кинотеатре «Родина» состоялось открытие Недели шведского кино, представляющего семь разножанровых работ кинематографистов Королевства Швеция. Подобное культурное событие впервые происходит в Башкирии, подчеркнула замдиректора кинотеатра Рида Утяшева.

«Это семь фильмов о современной Швеции, о том, какие проблемы нас волнуют. Хотелось бы разрушить стереотипы, сложившиеся о нашей маленькой стране», - сказал в приветственном обращении советник по культуре посольства Швеции в России Мортен Франкбю. Фестиваль открылся показом дебютного фильма режиссера Андреаса Ёманна «Космос без чувств», который снял его в 2010 году на основе своей короткометражки. Картину, которая побывала на 24 фестивалях и награждена рядом призов, представляла продюсер фильма Бонни Скуг Фини. После показа она пообщалась с журналистами. - «Космос без чувств» получил хорошие отклики и критиков, и зрителей, что является уникальным примером. Возможно, такой эффект получился от его промежуточного положения между артхаусом и коммерческим кино, - попыталась объяснить успех картины госпожа Скуг. - Фильм сопровождал и финансовый успех, что также редко бывает с «другим» кино. Бюджет «Космоса» составил 9 миллионов шведских крон, или один миллион евро, и полностью окупился в прокате. Молодая продюсер рассказала об особенностях шведской киноиндустрии, например, что основной «спонсор» кинокомпаний - государство. За господдержкой обращаются создатели как артхауса, так и больших коммерческих проектов, и все ее получают, причем при «раздаче» грантов соблюдается принцип гендерного равноправия, отметила Бонни Скуг Фини. - Горжусь, что в Швеции делают самое разное кино - от трилогии «Девушка с татуировкой дракона» до суперузкого артхауса. Сейчас Голливуд активно интересуется таким жанром, как шведский нуар. Хотя зарабатывает кинобизнес, конечно, на англоязычном кино. Нам хотелось бы считать, что мы делаем революционные фильмы, выходим за рамки привычного, но обычно нам говорят, что шведское кино - очень шведское, - с юмором ответила Бонни Скуг на вопрос о характерных чертах национального кинематографа. Фестиваль шведского кино пройдет в кинотеатре «Родина» с 6 по 12 сентября, ежедневно представляя по фильму в 19-часовой сеанс.