А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ураган в Краснодарском крае повредил десятки домов

В Краснодарском крае ликвидируют последствия сильного урагана, который обрушился на регион минувшей ночью. В станице Новоивановская остались без света 70 домов. Повалены деревья, повреждены крыши жилых строений.

Порывы ветра были настолько мощными, что деревья разрывало на части. В считаные минуты десятки домов оказались без кровли, шифер срывало с крыш как бумагу.

«Ударило как шаровой молнией, все крутилось и вертелось, все летело в разные стороны», - говорит очевидец Андрей Алдохин.

Ураган обрушился на станицу глубокой ночью, возможно, поэтому обошлось без жертв - людей на улицах почти не было. Крупные ветки, словно снаряды, пролетали десятки метров и пробивали крыши домов. Многолетний тополь раздавил автомобиль УАЗ.

Еще ночью в станице был создан оперативный штаб, специалисты МЧС готовились бороться с последствиями чрезвычайной ситуации. Но ураган стих так же быстро, как начался. Скорость ветра выше 30 метров в секунду продержалась всего три минуты. Теперь жители станицы часами убирают во дворах обломки черепицы, поправляют покосившиеся заборы и расчищают дороги.

Алексей Соловьев готовится к масштабному ремонту. Сейчас его дом частично разрушен, удар ветра разбил даже кирпичную стену. «Жена была дома с дитем. Я сказал, чтобы из дома не выходили, потолки у нас крепкие», - говорит мужчина.

Часть дня в Новоивановской электричества не было, на линиях электропередачи десятки обрывов. Масштабы материального ущерба еще уточняются.

«Пострадало 25 домовладений, где проживают 75 человек и 12 детей, обесточено 70 домовладений. Сейчас работает пять бригад электромонтеров», - говорит представитель МЧС Сергей Долгих.

Чтобы помочь людям с ремонтом, местные власти бесплатно выделяют строительные материалы. С последствиями урагана обещают справиться быстро. Но сейчас никто не даст гарантию, что удар стихии не повторится.

Упавшие деревья убирают довольно быстро, энергоснабжение планируется восстановить в течение суток, еще несколько дней уйдет на ремонт крыш. Катастрофических разрушений, к счастью, нет, но этот случай тревожен. На юге России в это время года всегда весьма ветрено. А после аномально жаркого лета возможны и необычайно сильные ураганы.