А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Все социальные учреждения Дзержинска готовы к началу отопительного сезона

В настоящее время процент готовности жилых домов Дзержинска к приему теплоносителя составляет 96%.

Все социальные учреждения Дзержинска Нижегородской области готовы к началу отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Заместитель главы администрации городского округа по городскому хозяйству Игорь Тихомиров провел расширенное рабочее совещание, на котором обсуждались основные параметры готовности города к зиме.

В мероприятии приняли участие начальник управления ЖКХ администрации Дзержинска Денис Дергунов, представители Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6», ОАО «НКС», ООО «Нижегородтеплогаз», управляющих компаний и ТСЖ.

Игорь Тихомиров обсудил с участниками мероприятия вопросы готовности абонентов (жилищных организаций, учреждений соцсферы) и источников теплоэнергии к прохождению осенне-зимнего периода, а также порядок заполнения тепловых сетей и внутриобъектовых систем отопления. Кроме того, была рассмотрена дата пробного пуска тепла в городе.
В Дзержинске тепло в дома, объекты соцсферы и на предприятия подается от котельных МУП «ДзержинскЭнерго» и котельных, эксплуатируемыми ООО «Нижегородтеплогаз», а также поступает от источника теплоты Дзержинской ТЭЦ Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6».

Все котельные МУП «ДзержинскЭнерго» (отапливают учреждения социальной сферы) готовы к осенне-зимнему периоду 2012/2013 г.г. (паспорта готовности подписаны 4 сентября). В текущем году на котельных МУП «ДзержинскЭнерго» выполнена замена узлов учета природного газа. Котельные, эксплуатируемые ООО «Нижегородтеплогаз» (отапливают селитебную часть города, а также учреждения социальной сферы и т.д.), готовы к зиме на 95%. С 5 по 7 сентября будет осуществлена комиссионная приемка этих котельных с подписанием паспортов их готовности.

Значительная часть жилой зоны Дзержинска, а также ряд объектов соцсферы, промышленные предприятия получают тепло от Дзержинской ТЭЦ Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6». Тепловая энергия транспортируется по магистральным тепловым сетям и распределяется через 36 центральных тепловых пунктов (ЦТП). ЦТП, также как и распределительные сети и магистральные сети, находятся в арендном пользовании у ОАО «НКС». В 2012 году на капитальный ремонт муниципальных тепловых сетей, арендуемых ОАО «НКС», из городского бюджета было направлено 20,3 млн рублей. В настоящее время ремонтные работы продолжаются.

В преддверии осенне-зимнего периода 2012/2013 г.г. Дзержинская ТЭЦ в полном объеме провела доремонтные и послеремонтные гидравлические испытания магистральных тепловых сетей (испытания тепловых сетей на расчетную температуру теплоносителя, гидравлические испытания магистральных тепловых сетей перед капремонтом, послеремонтные испытания, испытание квартальных тепловых сетей и т.д.).

В настоящее время процент готовности жилых домов Дзержинска к приему теплоносителя составляет 96%, и достигнет 100% к 15 сентября.

На сегодняшнем совещании Игорь Тихомиров дал указание начать заполнение внутриквартальных сетей водой. По итогам обсуждения было принято решение о том, что к 12 сентября будет сформирован график заполнения тепловых сетей и внутренних систем отопления потребителей от котельных и Дзержинской ТЭЦ. На основании этого графика будет назначена дата пробного пуска тепла в Дзержинске, который, кстати, позволит объектам социальной сферы перевести внутренние системы отопления в рабочий режим, т.е. начать отопительный сезон.