А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В 2013 году может появиться новый паспорт транспортного средства

На территории стран-участниц Таможенного Союза (ТС) может появиться единый паспорт транспортного средства. Введение нового документа запланировано с 1 января 2013 года. Вероятно, такой шаг связан с необходимостью унификации документов внутри ТС.

Введение единого образца паспорта транспортного средства (ПТС) предусмотрено в документах Евразийской экономической комиссии, сообщает агентство «Прайм». «Речь идет о единой форме документа на транспортное средство, бланке единого образца, который будет действовать в России, Казахстане и Белоруссии. Паспорт такой был всегда. Когда автомобиль производят, ввозят и растамаживают - выдают ПТС и ставят на учет. Раньше, пока была таможенная граница, при поставке белорусской техники в Россию ПТС выдавала таможенная служба при предъявлении определенных документов. Затем на основании этого ПТС российский потребитель ставил технику на учет. Для выдачи ПТС проверяли, где машина произведена, соответствует ли техрегламентам, актуальным на данный момент в РФ по безопасности, экологии и так далее. Сейчас в рамках ЕЭП, я так понимаю, решили унифицировать форму этого документа, чтобы он был одинаковым», - прокомментировал готовящееся нововведение Директор Агентства деловых связей Валентин Лопан.

По его мнению, необходимость введения одинаковой формы возникла после появления в России утилизационных сборов, отметка о которых должна проставляться именно в ПТС. «Там должна появиться графа, куда будут ставить отметку об уплате утилизационного сбора, так как, согласно постановлению российского правительства, без этой отметки ПТС не выдают, и машину нельзя поставить на учет», - добавил эксперт.

Предполагается, что переговоры по проекту соглашения о введении единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники будут проведены до 1 октября текущего года. Соответственно, соглашение о введении нового ПТС может вступить в силу уже с 1 января 2013 года.