А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Осужденные жалуются Лукину на тюремный "актив"

Несмотря на запрет, часть осужденных создает самодеятельные организации и притесняет других заключенных

Осужденные жалуются уполномоченному по правам человека в России Владимиру Лукину на «самодеятельные организации», которые появляются в тюрьмах, говорится в сообщении на сайте омбудсмена. По их словам, администрация тюрем иногда передает полномочия осужденным, что становится причиной неравенства в местах лишения свободы, издевательств и вымогательств. «В ходе выполнения делегированных функций "актив" широко использовал избиения и издевательства, а для себя получал не предусмотренные законом льготы и смягчения режима содержания», - говорится в сообщении.

По данным омбудсмена, институт самодеятельных организаций осужденных был официально упразднен в 2011 году, но жалобы заключенных и их родственников продолжают поступать. В сообщении говорится, что ФСИН выявила факты наличия самодеятельных организаций в Республике Коми, Вологодской, Калининградской, Курганской, Самарской и Свердловской областях, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

По данным ФСИН, виновники привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В сообщении говорится, что омбудсмен продолжит наблюдение за самодеятельными организациями осужденных.

В апреле 2012 года Лукин выступил в защиту льготников-заключенных. Он через суд добивается отмены решения главы ФСИН Александра Реймера, согласно которому заключенные-льготники ежемесячно недополучают около 1030 рублей.