А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Египтянки боятся выходить на улицу

В Египте в последние месяцы отмечается всплеск сексуальных домогательств и связанных с ними преступлений. Все чаще для молодых и привлекательных египтянок появление на улице превращается в испытание, порой они даже подвергаются групповым нападениям.

Примечательно, что этой участи не могут избежать даже женщины в традиционной мусульманской одежде. В причинах возросшей сексуальной нетерпимости египтян разбирался корреспондент «Вестей ФМ» Андрей Попов.

Еще пару лет тому назад на улицах египетских городов было достаточно спокойно. И отцы, и братья молодых египтянок совершенно не волновались о своих близких. Встретив группу молодых людей, девушка на улице могла лишь услышать «красавица, обрати на нас свое внимание» или что-то подобное и совсем безобидное. А чтобы кто-то позволил себе приблизиться к женщине или девушке, схватить за руку, сказать что-нибудь грубое. Об этом не могло быть и речи.

Полиция строго наказывала за подобное поведение. Даже в переполненных поездах местного метро для женщин выделен отдельный вагон, в том случае, если она не хочет, чтобы рядом с ней находились незнакомые мужчины. Но вот ситуация резко поменялась. Представительница группы активистов общественной организации «Девушки Египта - красная линия» Дина Фарид заявляет, что сексуальному домогательству подвергаются даже те женщины, которые носят паранджу, полностью скрывая лицо.

Более того, среди тех, кто подвергся домогательствам или насилию много женщин, одетых в национальную арабскую одежду, включая обязательный головной платок, закрывающий волосы и шею. Мужчины, оскорбляющие женщин, по наблюдению активистов организации, становятся все моложе.

Не редко, когда в районах, особенно населенных беднотой, мальчишки забрасывают женщин и девушек камнями, считая, что те не так одеты или не так себя ведут. Логику подобных нападений понять достаточно сложно, но ясно одно. Это стало результатом фактического бездействия полиции, а также ощущение вседозволенности, которое царит в обществе после завершения революционных событий на площади Тахрир.

Кстати, именно там насилию подверглись не только местные жительницы, но и иностранные корреспондентки, которые выполняли свою работу. Никто за эти преступления не ответил, все списали на действия толпы. Новое правительство Египта заявляет, что отнесется к проблеме со всей серьезностью. 1-го сентября в стране вступило в силу распоряжение о введении штрафов, которые будут взиматься с тех, кто оскорбил женщин.

Активисты женских организаций высказывают сомнения, считая, что проблема защиты женщин для нынешней власти далеко не самая приоритетная.

Что же касается курортных зон, то и там вопросы сексуальных домогательств, а также насилия стоят достаточно остро. Можно вспомнить несколько случаев нападения на туристок, в том числе и из России. Один из этих случаев чуть не кончился трагически, поскольку жертва была помещена в больницу в реанимацию и лишь чудом не потеряла зрение в результате ударов полученных по голове и лицу.

Обслуживающий персонал видит отдыхающих в купальниках, загорающих на пляже. Для многих это просто шок, и они считают, что так одеваться могут лишь женщины легкого поведения, которые ждут молодых египтян в поисках приключений. Многие вообще ни о чем не думают. И не исключено, что в скором времени россиянки смогут приезжать в Египет лишь в сопровождении своих мужчин - родственников или близких друзей.

Удивительно, но хамское отношение к женщинам достигло уже и Европы. В Бельгии, где в центре Брюсселя проживает большое количество выходцев из стран Ближнего Востока, правительство вынуждено даже было ввести штраф за устные непристойности в отношении женщин. Заместитель бургомистра Филипп Клоз сказал, что отныне за подобные провинности, те кому не хватает воспитания, должны будут заплатить 250 евро.

В Египте таких больших штрафов нет, да и задерживать полиция никого не собирается. А значит, проблема эта будет разрастаться, что отразится как на жизни в смой стране, так и в ее курортных зонах.